学籍管理

2018年重新选专业名单公示

时间:2018-09-14  作者:  点击:

经学生本人申请,学院组织考核,以下同学获得进入新专业学习的资格,现进行公示

公示时间:2018.9.14——2018.9.16

序号

学号

姓名

转入学院

转入专业

转入班级

转出学院

转出专业

11

1

20171000607

周锦涛

地球科学学院

地质学类

x11173

材料与化学学院

应用化学


2

20171001590

杨绍极

地球科学学院

地质学类

x11173

工程学院

安全工程


3

20171002508

郜卓涵

地球科学学院

地理科学

016171

地球科学学院

地质学类


4

20171004038

湛威

材料与化学学院

应用化学

031171

资源学院

资源勘查工程


5

20171004322

李海轩

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

031175

地球科学学院

地质学类


6

20171000873

毛烁宇

环境学院

水文与水资源工程

041171

资源学院

石油工程


7

20171000182

薛万里

环境学院

水文与水资源工程

041171

外国语学院

英语


8

20171003284

孙涛涛

环境学院

水文与水资源工程

041172

艺术与传媒学院

广播电视学


9

20171000414

韦玲玲

环境学院

环境工程

042171

海洋学院

海洋科学(菁英班)


10

20171000824

张天伦

环境学院

环境工程

042171

工程学院

土木工程(建筑工程)


11

20171002431

杨皓天

环境学院

环境工程

042171

工程学院

地质工程(岩土钻掘方向)


12

20171003208

周余

环境学院

环境工程

042171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


13

20171002457

郑立娇

环境学院

环境工程

042171

工程学院

地质工程(岩土钻掘方向)


14

20171000595

刘仰之

环境学院

环境工程

042171

公共管理学院

公共事业管理


15

20171003799

朱晓萌

环境学院

环境工程

042171

资源学院

资源勘查工程


16

20161002287

刘宜佳

环境学院

生物科学(菁英班)

043171

经济管理学院

工商管理(双语教学班)


17

20161001826

黄义鸿

环境学院

地下水科学与工程

045171

资源学院

资源勘查工程


18

20171000570

李跃东

环境学院

地下水科学与工程

045171

材料与化学学院

应用化学


19

20171000711

胡俊豪

环境学院

大气科学(菁英班)

046171

地球科学学院

地质学类


20

20161004391

王硕

工程学院

地质工程(工程地质方向)

051171

资源学院

资源勘查工程


21

20171002491

高振朝

工程学院

地质工程(工程地质方向)

051172

资源学院

石油工程


22

20171001942

范永辉

工程学院

土木工程(地下建筑)

052174

地球科学学院

地理科学


23

20171000234

岳朝薇

工程学院

土木工程(路桥工程)

052175

工程学院

地质工程(岩土钻掘方向)


24

20171003173

叶康宁

工程学院

土木工程(路桥工程)

052175

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化


25

20171000415

覃泽傲

工程学院

土木工程(路桥工程)

052175

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


26

20171000338

孙业蒲

工程学院

土木工程(建筑工程)

052177

资源学院

资源勘查工程


27

20171003268

向小旭

工程学院

土木工程(路桥工程)

052185

外国语学院

英语

1

28

20171003912

谭炘悦

工程学院

安全工程

055171

资源学院

石油工程


29

20171003519

陈梦

工程学院

安全工程

055172

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


30

20171002227

陈梦楠

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

060171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


31

20171004024

高晖

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

060171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


32

20171003889

郭行琳

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术

064171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


33

20171000527

王晨

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术

064172

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


34

20171000292

万欣

机械与电子信息学院

电子信息工程

071171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


35

20171003515

胡宇宣

机械与电子信息学院

电子信息工程

071172

经济管理学院

统计学n


36

20171003558

朱晓

机械与电子信息学院

电子信息工程

071173

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术


37

20171001310

王丽茹

机械与电子信息学院

电子信息工程

071174

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


38

20171003894

姚舜

机械与电子信息学院

电子信息工程

071175

资源学院

石油工程


39

20171002382

赵赫

机械与电子信息学院

电子信息工程

071175

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


40

20171002177

武开群

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

072173

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


41

20171000582

邹奕

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

072174

机械与电子信息学院

工业设计


42

20171003451

张星云

机械与电子信息学院

工业设计

074181

珠宝学院

宝石及材料工艺学

1

43

20171001120

余天平

机械与电子信息学院

通信工程

075171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


44

20171000586

朱欣晨

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080171

经济管理学院

市场营销


45

20171002336

王路

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080171

经济管理学院

旅游管理


46

20171002393

赵恒锐

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080172

工程学院

地质工程(工程地质方向)


47

20171001103

许晨鹭

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080172

经济管理学院

统计学n


48

20171000440

陈苏悦

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080172

环境学院

地下水科学与工程


49

20171002927

廖敏睿

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080172

经济管理学院

市场营销


50

20171001090

林嘉淇

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080172

数学与物理学院

数学与应用数学


51

20171003428

李同堃

经济管理学院

经济学

081171

经济管理学院

市场营销


52

20171002776

何佳儒

经济管理学院

经济学

081171

资源学院

资源勘查工程


53

20171004296

马骅娉

经济管理学院

经济学

081171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


54

20171004124

吴樟

经济管理学院

经济学

081171

信息工程学院

软件工程


55

20171001796

蔡姝晴

经济管理学院

经济学

081171

马克思主义学院

思想政治教育


56

20171002186

崔鹏淇

经济管理学院

经济学

081172

信息工程学院

测绘工程


57

20171003468

李珊珊

经济管理学院

经济学

081172

工程学院

土木工程(地下建筑)


58

20171003465

张倩

经济管理学院

经济学

081172

信息工程学院

软件工程


59

20161004413

吴定斌

经济管理学院

经济学

081172

环境学院

大气科学(菁英班)


60

20171001188

刘杨

经济管理学院

国际经济与贸易

083171

马克思主义学院

思想政治教育


61

20171002173

许傲娜

经济管理学院

国际经济与贸易

083171

外国语学院

英语


62

20171001953

任春芳

经济管理学院

国际经济与贸易

083171

公共管理学院

土地资源管理


63

20171001642

赖遥

经济管理学院

国际经济与贸易

083171

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


64

20171004086

张霄

经济管理学院

国际经济与贸易

083171

外国语学院

英语


65

20171002928

王茗茜

经济管理学院

会计学

084171

公共管理学院

行政管理


66

20171002364

邬岳兵

经济管理学院

会计学

084171

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


67

20171004295

刘军良

经济管理学院

会计学

084171

资源学院

资源勘查工程


68

20171002200

毕刘欣

经济管理学院

会计学

084172

材料与化学学院

应用化学


69

20171001994

郑晓阳

经济管理学院

会计学

084172

工程学院

土木工程(地下建筑)


70

20171003726

陈露铭

经济管理学院

会计学

084172

资源学院

资源勘查工程


71

20171002502

张益嘉

经济管理学院

会计学

084172

经济管理学院

市场营销


72

20171002310

王婧婷

经济管理学院

会计学

084172

经济管理学院

市场营销


73

20161003743

罗静

经济管理学院

会计学

084172

工程学院

土木工程(路桥工程)


74

20171001401

谭家捷

经济管理学院

旅游管理

085171

公共管理学院

公共事业管理


75

20171004468

完玛措

经济管理学院

旅游管理

085171

自动化学院

自动化


76

20171004476

德吉卓嘎

经济管理学院

旅游管理

085171

地球科学学院

地质学类


77

20171002709

李子晴

经济管理学院

信息管理与信息系统

086171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


78

20171000318

马阅欢

经济管理学院

信息管理与信息系统

086172

机械与电子信息学院

通信工程


79

20171001854

陈璐

经济管理学院

工程管理

089172

资源学院

资源勘查工程


80

20171001223

张津铭

经济管理学院

工程管理

089172

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


81

20171003391

陈姿旭

外国语学院

英语

091171

马克思主义学院

思想政治教育


82

20171002579

黄闵松

外国语学院

英语

091171

马克思主义学院

思想政治教育


83

20131001769

马鹏鸿

外国语学院

英语

91174

地球科学学院

地球化学


84

20161002250

张双成

外国语学院

英语

091181

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化(卓越计划)

1

85

20171000714

张禾

外国语学院

英语+工商管理双学位实验班

092171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


86

20171003464

朱俊杰

信息工程学院

软件工程

111171

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


87

20171003996

刘可欣

信息工程学院

软件工程

111171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


88

20171001639

周雨欣

信息工程学院

软件工程

111172

环境学院

地下水科学与工程


89

20171002608

徐鸿飞

信息工程学院

软件工程

111172

信息工程学院

测绘工程


90

20171003422

王艽慧

信息工程学院

软件工程

111172

公共管理学院

自然地理与资源环境


91

20171003499

刘子奇

信息工程学院

软件工程

111172

信息工程学院

地理信息科学


92

20171001982

肖一逸

信息工程学院

软件工程

111173

信息工程学院

地理信息科学


93

20171000750

温锦贤

信息工程学院

软件工程

111173

信息工程学院

测绘工程


94

20171003676

姜浩

信息工程学院

软件工程

111173

信息工程学院

测绘工程


95

20171003053

成海斌

信息工程学院

软件工程

111181

工程学院

土木工程(建筑工程)

1

96

20171000431

梁维之

信息工程学院

软件工程

111181

数学与物理学院

信息与计算科学

1

97

20171001227

刘士博

信息工程学院

软件工程

111181

机械与电子信息学院

工业设计

1

98

20171003898

周欣怡

信息工程学院

软件工程

111181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

1

99

20171001118

徐萌

信息工程学院

遥感科学与技术

113172

信息工程学院

测绘工程


100

20171004321

黄宇航

信息工程学院

地理信息科学

114172

资源学院

石油工程


101

20171002140

李依玲

信息工程学院

地理信息科学

114172

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


102

20171004156

占政

信息工程学院

地理信息科学

114173

工程学院

土木工程(地下建筑)


103

20171004314

史雨飞

信息工程学院

地理信息科学

114173

资源学院

资源勘查工程


104

20171003683

胡灵杰

信息工程学院

地理空间信息工程

117171

公共管理学院

自然地理与资源环境


105

20171004012

代超

信息工程学院

地理空间信息工程

117181

信息工程学院

测绘工程

1

106

20171003485

周宇轩

数学与物理学院

数学与应用数学

121171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


107

20171002450

王迎晓

数学与物理学院

数学与应用数学

121171

信息工程学院

地理信息科学


108

20171003056

赵楠

数学与物理学院

数学与应用数学

121171

数学与物理学院

物理学


109

20171003659

杨田伟

数学与物理学院

物理学

122171

资源学院

资源勘查工程


110

20171000513

王卿成

数学与物理学院

物理学

122171

机械与电子信息学院

通信工程


111

20171004129

饶世杰

数学与物理学院

信息与计算科学

123171

数学与物理学院

数学与应用数学


112

20171003830

杨竣越

数学与物理学院

信息与计算科学

123171

工程学院

地质工程(工程地质方向)


113

20171002441

张东钰

数学与物理学院

信息与计算科学

123171

数学与物理学院

数学与应用数学


114

20171000147

宋腾

数学与物理学院

信息与计算科学

123171

地球科学学院

地质学类


115

20171003070

孙三洋

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141172

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


116

20171003066

赵曼存

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141181

公共管理学院

自然地理与资源环境

1

117

20171001277

王世莹

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141181

经济管理学院

市场营销

1

118

20171004307

邓明钰

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141182

艺术与传媒学院

广播电视学

1

119

20171002383

巩昱轶

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141183

经济管理学院

市场营销

1

120

20171000997

万岱妍

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142181

艺术与传媒学院

环境设计

1

121

20171000991

李雨静

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142181

艺术与传媒学院

视觉传达设计

1

122

20171000065

周君俏

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142182

艺术与传媒学院

视觉传达设计

1

123

20171001044

周洋

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142182

艺术与传媒学院

视觉传达设计

1

124

20171000468

钟颖琳

艺术与传媒学院

广播电视学

161171

马克思主义学院

思想政治教育


125

20171002010

李晓

艺术与传媒学院

广播电视学

161171

马克思主义学院

思想政治教育


126

20171000601

倪心悦

艺术与传媒学院

广播电视学

161172

信息工程学院

测绘工程


127

20171002580

胡灵瑶

艺术与传媒学院

广播电视学

161172

公共管理学院

行政管理


128

20171000899

敖东

艺术与传媒学院

广播电视学

161172

机械与电子信息学院

电子信息工程


129

20171000071

韦华聪

艺术与传媒学院

音乐学(音乐制作与传播方向)

163171

艺术与传媒学院

音乐学(音乐表演与传播方向声乐主修)


130

20171000054

涂铖城

艺术与传媒学院

环境设计

164172

艺术与传媒学院

数字媒体艺术


131

20171001016

许可

艺术与传媒学院

环境设计

164172

艺术与传媒学院

数字媒体艺术


132

20171002463

杨昕蔚

公共管理学院

法学

171171

经济管理学院

工程管理


133

20171003362

苏婉怡

公共管理学院

行政管理

172171

马克思主义学院

思想政治教育


134

20171004473

格桑

公共管理学院

行政管理

172171

公共管理学院

自然地理与资源环境


135

20171004465

斯朗措姆

公共管理学院

行政管理

172171

工程学院

地质工程(岩土钻掘方向)


136

20171004469

旦增桑珠

公共管理学院

行政管理

172172

工程学院

地质工程(岩土钻掘方向)


137

20171000817

郑敏捷

公共管理学院

公共事业管理

173172

资源学院

资源勘查工程


138

20171003764

丁永琦

公共管理学院

公共事业管理

173172

机械与电子信息学院

电子信息工程


139

20171000776

王子琪

公共管理学院

自然地理与资源环境

174171

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术


140

20171001608

袁鑫梨

公共管理学院

土地资源管理

175171

自动化学院

测控技术与仪器


141

20171003624

梅诗琦

公共管理学院

土地资源管理

175171

材料与化学学院

应用化学


142

20171002488

王雅洁

计算机学院

计算机科学与技术

191171

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


143

20171001839

张艺

计算机学院

计算机科学与技术

191171

资源学院

资源勘查工程


144

20171004033

胡周珏

计算机学院

计算机科学与技术

191171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


145

20171001257

姜鲁涛

计算机学院

计算机科学与技术

191171

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


146

20171002182

王泽

计算机学院

计算机科学与技术

191171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


147

20171000638

尤畅

计算机学院

计算机科学与技术

191171

工程学院

土木工程(地下建筑)


148

20171001967

崔令祎

计算机学院

计算机科学与技术

191171

信息工程学院

测绘工程


149

20171001354

李婷婷

计算机学院

计算机科学与技术

191171

地球科学学院

地理科学


150

20171000603

申帅

计算机学院

计算机科学与技术

191172

材料与化学学院

材料化学


151

20171002509

孔攀

计算机学院

计算机科学与技术

191172

公共管理学院

自然地理与资源环境


152

20171003572

陈宇航

计算机学院

计算机科学与技术

191172

地球科学学院

地理科学


153

20171002644

钱凯

计算机学院

计算机科学与技术

191172

计算机学院

空间信息与数字技术


154

20171002455

庞晨璇

计算机学院

计算机科学与技术

191172

材料与化学学院

材料科学与工程(实验班)


155

20171002050

熊汝婷

计算机学院

计算机科学与技术

191172

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


156

20171004183

曾子康

计算机学院

计算机科学与技术

191172

资源学院

资源勘查工程(工科基地班)


157

20171004076

于恩承

计算机学院

计算机科学与技术

191172

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班


158

20171002028

皮炜杰

计算机学院

计算机科学与技术

191172

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


159

20171001863

刘思源

计算机学院

计算机科学与技术

191173

环境学院

地下水科学与工程


160

20171001236

杨宗璇

计算机学院

计算机科学与技术

191173

机械与电子信息学院

工业设计


161

20171001506

钟炜强

计算机学院

计算机科学与技术

191173

经济管理学院

会计学


162

20171001828

孙凯威

计算机学院

计算机科学与技术

191173

资源学院

资源勘查工程


163

20171002096

刘佳

计算机学院

计算机科学与技术

191173

计算机学院

空间信息与数字技术


164

20171001469

黄佳良

计算机学院

计算机科学与技术

191173

资源学院

资源勘查工程(工科基地班)


165

20171001232

杨博璇

计算机学院

计算机科学与技术

191173

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化


166

20171001902

薛原

计算机学院

计算机科学与技术

191174

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


167

20171001457

樊文欣

计算机学院

计算机科学与技术

191174

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


168

20171003884

姜烁

计算机学院

计算机科学与技术

191174

计算机学院

空间信息与数字技术


169

20171001913

王子伯炎

计算机学院

计算机科学与技术

191174

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术


170

20171001830

刘栋阳

计算机学院

计算机科学与技术

191174

资源学院

资源勘查工程


171

20171001989

史洒洒

计算机学院

计算机科学与技术

191174

材料与化学学院

应用化学


172

20171004267

张志伟

计算机学院

计算机科学与技术

191174

资源学院

资源勘查工程


173

20171001110

林峪威

计算机学院

计算机科学与技术

191174

公共管理学院

自然地理与资源环境


174

20171004154

丁创

计算机学院

信息安全

192171

数学与物理学院

数学与应用数学


175

20171003501

阮小明

计算机学院

信息安全

192171

海洋学院

海洋科学(菁英班)


176

20171003711

李囡

计算机学院

信息安全

192172

信息工程学院

测绘工程


177

20171003166

王钰博

计算机学院

信息安全

192172

公共管理学院

自然地理与资源环境


178

20171003847

易小雪

计算机学院

网络工程

193171

材料与化学学院

应用化学


179

20171002462

张浩然

计算机学院

网络工程

193171

地球科学学院

地质学类


180

20171003921

胡家成

计算机学院

网络工程

193171

环境学院

水文与水资源工程


181

20171002138

罗彦泽

计算机学院

网络工程

193171

资源学院

资源勘查工程


182

20171001363

刘经纬

计算机学院

网络工程

193172

地球科学学院

地质学类


183

20171004007

严义玄

计算机学院

网络工程

193172

地球科学学院

地质学类


184

20171004048

吴先哲

计算机学院

网络工程

193172

经济管理学院

信息管理与信息系统


185

20171001452

谢腾

计算机学院

网络工程

193172

材料与化学学院

材料科学与工程(实验班)


186

20171002221

齐红飞

计算机学院

网络工程

193172

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)


187

20171002368

矫恒越

计算机学院

空间信息与数字技术

194172

环境学院

水资源与环境工程试验班


188

20171004215

李文

李四光学院

地球科学菁英班(遥感科学与技术)

201176

公共管理学院

自然地理与资源环境


189

20171003547

张煜葵

自动化学院

自动化

231171

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)


190

20171001443

曾好

自动化学院

自动化

231172

经济管理学院

工商管理(双语教学班)


191

20171002602

许文悦

自动化学院

自动化

231173

自动化学院

测控技术与仪器


192

20171004052

裴耿辉

自动化学院

自动化

231174

自动化学院

测控技术与仪器


193

20171004031

李志猛

自动化学院

自动化

231174

自动化学院

测控技术与仪器


194

20171002706

吴玥

自动化学院

自动化

231175

数学与物理学院

物理学


195

20171003801

张睿

自动化学院

自动化

231176

地球科学学院

地质学类


196

20171003685

陈萱

自动化学院

自动化

231176

工程学院

土木工程(地下建筑)


197

20171003426

李晓颖

自动化学院

自动化

231185

公共管理学院

自然地理与资源环境

1

198

20171001933

余飞扬

自动化学院

测控技术与仪器

232171

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


199

20171003496

杨柳

自动化学院

测控技术与仪器

232171

珠宝学院

宝石及材料工艺学


 

下一条:关于2018年进行本科生重新选择专业工作的通知

关闭

Copyright 2018 中共中国地质大学(武汉)教务处      地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路 388号 邮编:430074