学籍管理

2019年获得重新选专业学生名单公示

时间:2019-05-28  作者:  点击:

 

经学生本人申请,学院组织考核,以下同学获得进入新专业学习的资格,现进行公示

公示时间:2019.5.28——2019.5.30

姓名

转入学院

转入专业

转入班级

转出学院

转出专业

李金涛

材料与化学学院

材料科学与工程

033181

资源学院

石油工程

梁升达

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

031185

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

贾玉

材料与化学学院

应用化学

031181

自动化学院

自动化

陈浩

地理与信息工程学院

地理空间信息工程

11C191

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

叶博俊

地理与信息工程学院

软件工程

11J191

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

梁天欣

地理与信息工程学院

遥感科学与技术

113182

经济管理学院

工程管理

练益丞

地理与信息工程学院

软件工程

111182

地理与信息工程学院

测绘工程

冯星瑞

地理与信息工程学院

软件工程

111182

地理与信息工程学院

地理信息科学

刘锦浩

地理与信息工程学院

软件工程

111183

地理与信息工程学院

地理空间信息工程

李昊宇

地理与信息工程学院

地理信息科学

11D191

地球科学学院

地理科学

康丹

地理与信息工程学院

地理科学

016181

地球科学学院

地质学类

刘星瑞

地理与信息工程学院

地理空间信息工程

117181

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

刘瑞

地球科学学院

地质学类

x11185

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

刘学易

地球科学学院

地质学类

x11185

地理与信息工程学院

地理信息科学

李奕君

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

060181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

万俊杰

工程学院

城市地下空间工程

053181

资源学院

资源勘查工程

崩兴涛

工程学院

土木工程(岩土工程)

052181

资源学院

资源勘查工程

鲁宛杰

工程学院

土木工程(建筑工程)

052186

工程学院

土木工程(地下建筑)

张强

工程学院

城市地下空间工程

053181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

董一丹

工程学院

土木工程(路桥工程)

052185

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

李子轩

工程学院

土木工程(建筑工程)

052187

公共管理学院

自然地理与资源环境

张菲菲

工程学院

安全工程

055181

工程学院

地质工程(工程地质方向)

陈淑仪

工程学院

安全工程

055182

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

文吴双

工程学院

安全工程

055181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

刁晓玥

工程学院

安全工程

055182

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

王晓阳

工程学院

安全工程

055182

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

吴崇晟

工程学院

安全工程

055182

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

孙悦

工程学院

城市地下空间工程

053181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

荣卓

工程学院

城市地下空间工程

053181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

邹记雄

工程学院

地质工程

051181

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

赵宁

工程学院

土木工程(建筑工程)

052186

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

叶尔根·库尔曼别克

工程学院

土木工程(建筑工程)

052187

工程学院

土木工程(地下建筑)

唐超

公共管理学院

土地资源管理

175181

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

陈靖怡

公共管理学院

土地资源管理

175182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

周子怿

公共管理学院

法学

171181

经济管理学院

市场营销

李坤

公共管理学院

法学

171181

外国语学院

英语

周漫

公共管理学院

土地资源管理

175181

公共管理学院

自然地理与资源环境

杨伟艺

环境学院

环境科学与工程类

x42182

资源学院

资源勘查工程

张萌

环境学院

环境科学与工程类

x42184

资源学院

资源勘查工程

童涛

环境学院

环境科学与工程类

x42185

外国语学院

英语

高焕冉

环境学院

环境科学与工程类

x42186

外国语学院

英语

李旻

环境学院

环境科学与工程类

x42187

外国语学院

英语

赵雨欣子

环境学院

大气科学(菁英班)

046181

地球科学学院

地质学类

孙康

机械与电子信息学院

通信工程

075182

资源学院

资源勘查工程

张云龙

机械与电子信息学院

电子信息工程

071181

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

齐登李

机械与电子信息学院

通信工程

075182

环境学院

环境科学与工程类

廖恺丰

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

072184

环境学院

环境科学与工程类

陈齐

机械与电子信息学院

电子信息工程

071184

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

常赛雅

机械与电子信息学院

通信工程

075181

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

卢阳

机械与电子信息学院

电子信息工程

071181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

章文豪

机械与电子信息学院

电子信息工程

071183

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

刘澳

机械与电子信息学院

电子信息工程

071182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

甘飘

机械与电子信息学院

电子信息工程

071182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

郭逊

机械与电子信息学院

电子信息工程

071185

经济管理学院

工程管理

施雨

机械与电子信息学院

工业设计

074182

经济管理学院

旅游管理

杜亚飞

机械与电子信息学院

电子信息工程

071185

数学与物理学院

物理学

孙庆冉

机械与电子信息学院

工业设计

074182

公共管理学院

公共事业管理

汪继

计算机学院

计算机科学与技术

191181

资源学院

资源勘查工程(工科基地班)

李力

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

资源学院

资源勘查工程(工科基地班)

王艳

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

资源学院

资源勘查工程

袁靖

计算机学院

计算机科学与技术

191182

资源学院

资源勘查工程

李玉勤

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

资源学院

资源勘查工程

刘昕耀

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

资源学院

石油工程

李雨晴

计算机学院

信息安全

192181

资源学院

石油工程

张明哲

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

资源学院

石油工程

燕志杰

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

应用化学

杨嘉禧

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

应用化学

李凯琦

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

应用化学

段小超

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

应用化学

蔡轩

计算机学院

计算机科学与技术

191184

材料与化学学院

应用化学

万秦君

计算机学院

计算机科学与技术

191183

材料与化学学院

应用化学

王鑫

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

应用化学

傅熠扬

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

材料科学与工程

邓行

计算机学院

网络工程

193181

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

桂行昊

计算机学院

计算机科学与技术

191181

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

王琰博

计算机学院

计算机科学与技术

191182

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

康睿哲

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

李鑫

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

材料与化学学院

材料科学与工程(实验班)

方宝慧

计算机学院

计算机科学与技术

191183

材料与化学学院

材料化学

黄康林

计算机学院

计算机科学与技术

191184

环境学院

环境科学与工程类

李施萱

计算机学院

计算机科学与技术

191181

环境学院

环境科学与工程类

牟文杰

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

工程学院

安全工程

熊雨晴

计算机学院

计算机科学与技术

191182

工程学院

土木工程(建筑工程)

李毅

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

工程学院

土木工程(建筑工程)

蒋博韬

计算机学院

计算机科学与技术

191183

工程学院

地质工程实验班

耿绍洋

计算机学院

计算机科学与技术

191184

工程学院

地质工程(工程地质方向)

姚孔轩

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

工程学院

地质工程(岩土钻掘方向)

张煜煌

计算机学院

计算机科学与技术

191181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

李博翰

计算机学院

计算机科学与技术

191182

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

李隆兴

计算机学院

计算机科学与技术

191183

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

李文炽

计算机学院

信息安全

192181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

姚子隆

计算机学院

计算机科学与技术

191184

工程学院

土木工程(岩土工程)

牛洪洋

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术

黄子辉

计算机学院

网络工程

193181

地球物理与空间信息学院

地球信息科学与技术

桂子钦

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

周小童

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球物理与空间信息学院

地质与地球物理试验班

刘乐菲

计算机学院

计算机科学与技术

191181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

李溢江

计算机学院

计算机科学与技术

191183

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

刘祥

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

安沛航

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

苗若晗

计算机学院

计算机科学与技术

191182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

郭梓

计算机学院

空间信息与数字技术

194181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

胡佳璐

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

袁小冰

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

金武武

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

张铭宇

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

田雨杰

计算机学院

计算机科学与技术

191181

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

班保旭

计算机学院

计算机科学与技术

191182

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化(卓越计划)

马羽丰

计算机学院

网络工程

193182

经济管理学院

市场营销

沙思瑶

计算机学院

计算机科学与技术

191183

经济管理学院

市场营销

钟欢

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

经济管理学院

市场营销

夏倩倩

计算机学院

计算机科学与技术

191184

经济管理学院

会计学

陈峰

计算机学院

计算机科学与技术

191181

经济管理学院

信息管理与信息系统

孙文悦

计算机学院

计算机科学与技术

191182

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

王子腾

计算机学院

信息安全

192182

地理与信息工程学院

测绘工程

谢高亮

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地理与信息工程学院

测绘工程

田博

计算机学院

计算机科学与技术

191183

数学与物理学院

信息与计算科学

明俊豪

计算机学院

网络工程

193182

数学与物理学院

信息与计算科学

赵翔宇

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

数学与物理学院

信息与计算科学

张焱

计算机学院

计算机科学与技术

191184

数学与物理学院

物理学

张锦岩

计算机学院

计算机科学与技术

191181

数学与物理学院

物理学

郭智勇

计算机学院

网络工程

193182

数学与物理学院

物理学

蔡欣峰

计算机学院

计算机科学与技术

191182

珠宝学院

宝石及材料工艺学

李正洲

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球科学学院

地质学类

田晓蓉

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球科学学院

地质学类

苗尚进

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

地球科学学院

地质学类

程思雨

计算机学院

计算机科学与技术

191183

地球科学学院

地理科学

程晨

计算机学院

计算机科学与技术

191184

地球科学学院

地理科学

郭荟青

计算机学院

计算机科学与技术

191182

地球科学学院

地理科学

王思琴

计算机学院

计算机科学与技术

191183

公共管理学院

自然地理与资源环境

伍琳睿

计算机学院

信息安全

192182

公共管理学院

自然地理与资源环境

曾喜龙

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

公共管理学院

土地资源管理

刘鲁彬

计算机学院

计算机科学与技术

191184

公共管理学院

土地资源管理

刘哲伟

计算机学院

数据科学与大数据技术

195181

计算机学院

网络工程

邵颖慧

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

海洋学院

海洋工程与技术

陈健楠

计算机学院

数据科学与大数据技术

195182

海洋学院

海洋工程与技术

刘书含

计算机学院

数据科学与大数据技术

195181

计算机学院

计算机科学与技术

张雅翔

经济管理学院

经济学n

081181

资源学院

石油工程

李俊

经济管理学院

信息管理与信息系统

086182

资源学院

石油工程

周应梓轩

经济管理学院

经济学n

081182

材料与化学学院

应用化学

李好

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080181

材料与化学学院

应用化学(卓越计划)

陆雯倩

经济管理学院

统计学n

088181

材料与化学学院

材料化学

董诗慧

经济管理学院

会计学

084181

材料与化学学院

材料化学

谭开元

经济管理学院

经济学n

081181

工程学院

地质工程(工程地质方向)

曹茜

经济管理学院

经济学n

081181

工程学院

勘查技术与工程(钻探工程方向)

张义坤

经济管理学院

经济学n

081182

工程学院

土木工程(岩土工程)

葛聪聪

经济管理学院

国际经济与贸易n

083181

经济管理学院

市场营销

陈栋

经济管理学院

经济学n

081182

经济管理学院

市场营销

丁江滢

经济管理学院

经济学n

081182

经济管理学院

市场营销

王曦

经济管理学院

经济学n

081182

经济管理学院

市场营销

王文闯

经济管理学院

经济学n

081181

经济管理学院

市场营销

夏梦萍

经济管理学院

会计学

084182

经济管理学院

市场营销

崔名斐

经济管理学院

会计学

084181

经济管理学院

市场营销

姚帅宇

经济管理学院

会计学

084181

经济管理学院

市场营销

彭菁

经济管理学院

会计学

084181

经济管理学院

市场营销

金子琦

经济管理学院

信息管理与信息系统

086181

经济管理学院

工程管理

周心悦

经济管理学院

信息管理与信息系统

086181

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

顾思怡

经济管理学院

会计学

084181

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

刘天瑞

经济管理学院

工程管理

089181

经济管理学院

国际经济与贸易n

唐睿智

经济管理学院

经济学n

081182

外国语学院

英语

王若琳

经济管理学院

会计学

084182

外国语学院

英语

王索瑞雪

经济管理学院

会计学

084182

外国语学院

英语

孙新越

经济管理学院

会计学

084182

外国语学院

英语

李昊

经济管理学院

旅游管理

085181

数学与物理学院

物理学

吴俊杰

经济管理学院

经济学n

081181

地球科学学院

地质学类

王尔唯

经济管理学院

经济学n

081181

公共管理学院

法学

祖雯

经济管理学院

工商管理(双语教学班)

080181

公共管理学院

公共事业管理

陈昊

经济管理学院

经济学n

081181

公共管理学院

公共事业管理

刘玟姗

经济管理学院

会计学

084182

公共管理学院

行政管理

王文静

经济管理学院

经济学n

081182

马克思主义学院

思想政治教育

刘诗懿

经济管理学院

信息管理与信息系统

086182

海洋学院

海洋科学(菁英班)

刘洋

数学与物理学院

信息与计算科学

123181

资源学院

资源勘查工程

田太昌

数学与物理学院

信息与计算科学

123182

工程学院

地质工程(工程地质方向)

罗昱宏

数学与物理学院

数学与应用数学

121181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

孟夏

数学与物理学院

数学与应用数学

121182

数学与物理学院

物理学

徐捷

数学与物理学院

信息与计算科学

123181

地球科学学院

地质学类

李晨

数学与物理学院

信息与计算科学

123182

计算机学院

信息安全

曹宗元

外国语学院

英语

091183

资源学院

石油工程

高富强

外国语学院

英语

091183

工程学院

土木工程(岩土工程)

张文涛

外国语学院

英语+工商管理双学位实验班

092181

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

邵烨磊

外国语学院

英语+工商管理双学位实验班

092181

地理与信息工程学院

测绘工程

陈爱琴

外国语学院

英语

091183

公共管理学院

行政管理

沈练

艺术与传媒学院

音乐学(音乐制作与传播方向)

163181

艺术与传媒学院

音乐学(音乐表演与传播方向钢琴主修)

谭羽菲

艺术与传媒学院

数字媒体艺术

169181

艺术与传媒学院

环境设计

吴富林

艺术与传媒学院

环境设计

164182

艺术与传媒学院

数字媒体艺术

舒雲靖

艺术与传媒学院

广播电视学

161182

地球科学学院

地质学类

刘洁

艺术与传媒学院

广播电视学

161182

马克思主义学院

思想政治教育

嘎央云姿

艺术与传媒学院

广播电视学

161181

经济管理学院

旅游管理

崔婧怡

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141192

材料与化学学院

材料科学与工程

马钰芊

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142191

艺术与传媒学院

环境设计

池润迪

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142192

艺术与传媒学院

环境设计

张意聆

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142191

艺术与传媒学院

环境设计

郑硕

珠宝学院

产品设计(珠宝首饰方向)

142192

艺术与传媒学院

视觉传达设计

胡贺文

珠宝学院

宝石及材料工艺学

141191

地球科学学院

地质学类

苏鹏

自动化学院

自动化

231182

工程学院

安全工程

李运韬

自动化学院

自动化

231182

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

于广威

自动化学院

自动化

231183

地球物理与空间信息学院

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

施泓余

自动化学院

自动化

231183

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化

金睿

自动化学院

自动化

231184

机械与电子信息学院

机械设计制造及其自动化(卓越计划)

张国耀

自动化学院

自动化

231184

经济管理学院

工程管理

白雅楠

自动化学院

自动化

231185

外国语学院

英语

朱启鑫

自动化学院

自动化

231185

数学与物理学院

物理学

柯思雄

自动化学院

自动化

231186

数学与物理学院

物理学

 

    对以上人员有异议,或者放弃转专业,请在公示期间以书面形式将意见寄(交)教务处学籍与信息科。请署名。

    联系方式:67885007 涂老师

 

上一条:关于学生辅修专业第二次报名的通知

下一条:关于2019年辅修招生宣讲会的通知

关闭

Copyright 2018 中共中国地质大学(武汉)教务处      地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路 388号 邮编:430074