学籍管理

2020年重新选专业学生名单公示

时间:2020-05-09  作者:  点击:

经学生本人申请,学院组织考核,以下同学获得进入新专业学习的资格,现进行公示。

公示时间:2020年5月9日——2020年5月11日

姓名

转入专业或大类

转出专业或大类

何智浚

地质学类

地球物理学类

孙佳瑞

地质学类

资源勘查工程

蒋泽立

地质学类

地质类

何映龙

应用化学

地球物理学类

赵子昂

材料类

机械类

陈奕帆

应用化学

测绘类

胡世伟

环境科学与工程类

海洋科学类

向裕婕

公共管理大类

资源勘查工程

汪东东

地质类

机械类

侯国京

土木类

材料类

马铭浩

公共管理大类

计算机类

陈洋洋

公共管理大类

英语

陈雨蛟

公共管理大类

工商管理类

胡家豪

公共管理大类

应用化学

叶成煊

土地资源管理

海洋科学类

唐诗琴

土地资源管理

安全工程

潘雅婷

土地资源管理

地质类

张晶

土地资源管理

地质类

曲玉雯

土地资源管理

地球物理学类

韩超

法学

土木类

郜旭馨

法学

工商管理类

何卓

法学

地质学类

莫豫锋

法学

思想政治教育

杨雨希

法学

思想政治教育

王晓雅

地球物理学类(李四光学院)

测绘类

王璐雯

地球物理学类(李四光学院)

测绘类

闫超瑜

地球物理学类(李四光学院)

测绘类

鄢思枫

地球物理学类(李四光学院)

测绘类

蒲涛

数学类

土地资源管理

杨雷

数学类

海洋科学类

孔哲敬章

数学类

地球物理学类

徐海燕

数学类

海洋科学类

骆立见

数学类

地球物理学类

李子健

数学类

地球物理学类(李四光学院)

杨雪颖

英语

应用化学

曲雪静

英语

测绘类

张家豪

英语

机械类

赵威

英语

电子信息类

李怡墨

英语+工商管理双学位实验班

地质类

梁普新

英语+工商管理双学位实验班

广播电视学

罗业腾

计算机类

材料类

冷佳珂

计算机类

材料类

吴杰

计算机类

材料类

耿春秋

计算机类

材料类

刘林秋

计算机类

材料类

李辰星

计算机类

材料类

黎炳

计算机类

材料类

钱汉旭

计算机类

材料类

闫宝华

计算机类

应用化学

刘昕澔

计算机类

应用化学

郦维清

计算机类

应用化学

张智昱

计算机类

应用化学

魏明杰

计算机类

应用化学

涂舒婷

计算机类

应用化学

杨子豪

计算机类

测绘类

徐忠诚

计算机类

测绘类

周广翔

计算机类

测绘类

史为胜

计算机类

测绘类

吴和熹

计算机类

测绘类

胡杰

计算机类

地理科学类

张刘洋

计算机类

地理科学类

刘献宇

计算机类

地理科学类

张柏川

计算机类

地理科学类

万汉涛

计算机类

地理科学类

盛开

计算机类

地理科学类

范想

计算机类

地理科学类

岳宇

计算机类

地质学类

张喆

计算机类

地质学类

卢金汉

计算机类

地质学类

钟俊涛

计算机类

地质学类

李国立

计算机类

地质学类

严越

计算机类

地质学类

彭铁骑

计算机类

地质学类

李钰彤

计算机类

地质学类

左尚坤

计算机类

地球物理学类

李雨琛

计算机类

地球物理学类

沈义凡

计算机类

地球物理学类

余子贤

计算机类

地球物理学类

叶其诺

计算机类

地球物理学类

张晋扬

计算机类

地球物理学类

温芷萱

计算机类

地球物理学类

高天弘

计算机类

地球物理学类

张迪雅

计算机类

安全工程

潘子怡

计算机类

安全工程

刘善

计算机类

地质类

李沐卿

计算机类

地质类

杨新宇

计算机类

地质类

崔永川

计算机类

地质类

徐俊辉

计算机类

土木类

杨广益

计算机类

土木类

刘培

计算机类

土木类

胡箫

计算机类

土木类

李伟智

计算机类

土木类

张晔航

计算机类

土木类

张福茂

计算机类

土木类

李隆鑫

计算机类

土木类

王文伟

计算机类

土木类

覃梓晋

计算机类

土木类

高尚

计算机类

土木类

刘正鹏

计算机类

土地资源管理

秦成军

计算机类

土地资源管理

宋志臻

计算机类

土地资源管理

林筱锾

计算机类

土地资源管理

郁晗

计算机类

海洋科学类

张鹏湃

计算机类

海洋科学类

程星雨

计算机类

海洋科学类

陈细利

计算机类

海洋科学类

肖国涵

计算机类

大气科学(菁英班)

王子震

计算机类

环境科学与工程类

闫子丫

计算机类

环境科学与工程类

叶俊杰

计算机类

环境科学与工程类

唐宁远

计算机类

环境科学与工程类

邓楠

计算机类

环境科学与工程类

张宇坤

计算机类

环境科学与工程类

童佳雨

计算机类

环境科学与工程类

吴昊哲

计算机类

机械类

吴治霖

计算机类

机械类

赵培尧

计算机类

机械类

陈明均

计算机类

工商管理类

史科理

计算机类

工商管理类

李佳琪

计算机类

工商管理类

杨泽慜

计算机类

工商管理类

胡秋雨

计算机类

管理科学与工程类

肖腾涛

计算机类

管理科学与工程类

石俊杰

计算机类

经济学类

刘博宁

计算机类

地质学类(李四光学院)

万文如

计算机类

物理学

刘晨曦

计算机类

物理学

唐强

计算机类

英语+工商管理双学位实验班

沈旭升

计算机类

宝石及材料工艺学

吴周璇

计算机类

宝石及材料工艺学

孙家栋

计算机类

石油工程

范一鸣

计算机类

石油工程

郑佳炜

计算机类

资源勘查工程

倪海峰

计算机类

资源勘查工程

彭梓煜

计算机类

资源勘查工程

赵晨曦

计算机类

资源勘查工程

杨帅帅

计算机类

资源勘查工程

徐源徽

计算机类

自动化类

张晓雯

计算机类

自动化类

吴天婷

工商管理类

海洋科学类

蒋文迪

工商管理类

资源勘查工程

崔子晴

工商管理类

地质类

成奕奕

工商管理类

测绘类

熊芷琪

工商管理类

材料类

李佳凝

工商管理类

英语

温明明

工商管理类

英语

黄颖

工商管理类

公共管理类

何倩

工商管理类

思想政治教育

郸雯静

工商管理类

广播电视学

张文妍

工商管理类

公共管理类

冯凯丽

管理科学与工程类

土地资源管理

明梦轩

管理科学与工程类

工商管理类

刘宁

管理科学与工程类

工商管理类

王惠娟

管理科学与工程类

地球物理学类

李晓禹

经济学类

工商管理类

靳一鸣

经济学类

工商管理类

何逸凡

经济学类

地球物理学类

李庆豪

经济学类

测绘类

王曼洁

经济学类

工商管理类

曾莹稼

经济学类

工商管理类

胡钰

经济学类

工商管理类

李中怡

经济学类

思想政治教育

王雪

经济学类

公共管理类

陈黎

经济学类

思想政治教育

乌凯丽

经济学类

应用化学

王钰斯

经济学类

资源勘查工程

任逸霏

统计学n

工商管理类

蔡丽云

统计学n

工商管理类

龙舒慧

产品设计(珠宝首饰方向)

设计学类

龚若辰

产品设计(珠宝首饰方向)

设计学类

曾倩倩

产品设计(珠宝首饰方向)

设计学类

赵璞

测绘类

地球物理学类

刘立之

测绘类

地球物理学类

王舜杰

地理科学类x

地球物理学类

张弘弛

地理科学类x

地球物理学类

胡文常

软件工程

材料类

邓咏霖

软件工程

测绘类

刘江涛

软件工程

测绘类

程永超

软件工程

地理科学类x

谢凯乐

软件工程

地理科学类x

樊嘉昊

软件工程

地理科学类x

付宇涛

软件工程

测绘类

杨旭

自动化类

材料类

王思彤

自动化类

材料类

张瑜

自动化类

地球物理学类

王珺璟

自动化类

地球物理学类

周楚沛

自动化类

地质类

孙祎璠

自动化类

土地资源管理

胡嘉鹏

自动化类

海洋科学类

于明辉

自动化类

环境科学与工程类

向逸雯

自动化类

环境科学与工程类

叶宇航

自动化类

机械类

陈泓旭

自动化类

工商管理类

董灿洋

自动化类

英语

卢瑜涵

自动化类

英语

黄梓彬

自动化类

英语

严俊锋

自动化类

资源勘查工程

江伟健

广播电视学

数学类

季良运

广播电视学

资源勘查工程

田卓

广播电视学

土地资源管理

崔珍睿

广播电视学

公共管理类

郭宏伟

广播电视学

思想政治教育

刘俊池

广播电视学

数学类

吴海量

广播电视学

石油工程

陈梓怡

广播电视学

英语

魏雪姚

电子信息类

应用化学

李启睿

机械类

海洋科学类

吴鹏程

电子信息类

海洋科学类

方榉炫

电子信息类

机械类

胡云

电子信息类

管理科学与工程类

王一

电子信息类

地球物理学类

职铭涵

电子信息类

地理科学类x

王鹏飞

机械类

工商管理类

许智琦

电子信息类

环境科学与工程类

郝梓源

电子信息类

石油工程

米德权

电子信息类

地球物理学类

王连

电子信息类

工商管理类

陕霖菘

电子信息类

环境科学与工程类

丁伟

电子信息类

地球物理学类

韩天玥

电子信息类

物理学

刘依然

电子信息类

统计学n

马旭

电子信息类

环境科学与工程类

王可一

电子信息类

机械类

常文静

电子信息类

地球物理学类

郭付锴

电子信息类

应用化学

张昊天

电子信息类

地球物理学类

郁醉

电子信息类

宝石及材料工艺学

李晟楠

电子信息类

应用化学

董肇荣

电子信息类

应用化学

张文捷

电子信息类

地球物理学类

邓子业

机械类

地球物理学类

周凯笛

电子信息类

工商管理类

王曜炜

电子信息类

环境科学与工程类

缪文琪

电子信息类

土地资源管理

周书鸿

电子信息类

工商管理类

江昊铭

电子信息类

环境科学与工程类

刘奕龙

电子信息类

地球物理学类

佟柯

电子信息类

地球物理学类

杨静枫

机械类

地球物理学类

江宇迪

电子信息类

地球物理学类

曾婉

机械类

地理科学类x

瞿显阳

电子信息类

土木类

张天涵

机械类

资源勘查工程

赵睿思

机械类

大气科学(菁英班)

何森

机械类

管理科学与工程类

汪杨

电子信息类

大气科学(菁英班)

崔述武

电子信息类

海洋科学类

刘晓旭

电子信息类

土地资源管理

     对以上人员有异议,或者放弃转专业,请在公示期间以书面形式将意见寄(交)教务处学籍与信息科。请署名。

     联系方式:67885007 涂老师


 

下一条:关于2019级本科生重新选择专业(大类)工作的通知

关闭

Copyright 2018 中国地质大学(武汉)教务处      地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路 388号 邮编:430074