经学院推荐,以下同学于9月21日参加创新人才选拔答辩。请在答辩时间提前二十分钟到场。
面试地点:教务处二楼会议室。
面试形式:自我陈述4分钟,回答问题2分钟。请把握好时间不要超时。(不需要PPT汇报)
学院
| 面试时间
|
地球科学学院
| 8:30
|
资源学院
| 8:50
|
信息工程学院
| 9:10
|
外国语学院
| 9:40
|
自动化学院
| 9:50
|
地球物理与空间信息学院
| 10:20
|
材料科学与化学工程学院
| 10:30
|
工程学院
| 10:50
|
李四光学院
| 11:35
|
珠宝学院
| 11:50
|
经济管理学院
| 11:50
|
马克思主义学院
| 14:30
|
机械与电子信息学院
| 14:30
|
公共管理学院
| 15:10
|
艺术与传媒学院
| 15:35
|
计算机学院
| 15:45
|
数学与物理学院
| 16:10
|
环境学院
| 16:20
|
体育课部
| 16:40
|
海洋学院
| 1650
|
|
|
面试人员名单如下:、
姓名
| 学院
| 专业
|
吴翠霞
| 地球科学学院
| 地质学
|
覃荣蓓
| 地球科学学院
| 地理科学(第四纪地质学)
|
朱扬涛
| 地球科学学院
| 地质学(基地班)
|
戴唯
| 地球科学学院
| 地质学(基地班)
|
李英文
| 资源学院
| 资源勘查工程(石油与天然气地质方向)
|
曹晴
| 资源学院
| 资源勘查工程(石油与天然气地质方向)
|
马浩
| 资源学院
| 石油工程
|
刘双良
| 资源学院
| 石油工程
|
潘伯悦
| 信息工程学院
| 地理信息科学
|
侯浩川
| 信息工程学院
| 地理信息科学
|
谭伟伟
| 信息工程学院
| 遥感科学与技术
|
张辉彬
| 信息工程学院
| 地理信息科学
|
赵镇
| 信息工程学院
| 测绘工程
|
何珊
| 外国语学院
| 英语
|
田盛楠
| 自动化学院
| 测控技术与仪器
|
高培
| 自动化学院
| 测控技术与仪器
|
付圣
| 地球物理与空间信息学院
| 地球信息科学与技术
|
孙晓鑫
| 地球物理与空间信息学院
| 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
|
范欣
| 地球物理与空间信息学院
| 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
|
魏忆
| 材料科学与化学工程学院
| 应用化学
|
王正树
| 材料科学与化学工程学院
| 材料科学与工程(实验班)
|
何玉君
| 材料科学与化学工程学院
| 应用化学
|
王腾
| 材料科学与化学工程学院
| 材料科学与工程
|
刘潜
| 工程学院
| 地质工程实验班
|
谭晓煜
| 工程学院
| 地质工程(岩土钻掘方向)
|
张怡悦
| 工程学院
| 地质工程(工程地质方向)
|
康建宇
| 工程学院
| 土木工程(岩土工程)
|
魏国蓉
| 工程学院
| 土木工程(建筑工程)
|
李增辉
| 工程学院
| 土木工程(路桥工程)
|
贺志丹
| 工程学院
| 土木工程(地下建筑)
|
甘正勤
| 李四光学院
| 地球科学菁英班(地质学)
|
程适
| 珠宝学院
| 宝石及材料工艺学
|
刘哲雯
| 经济管理学院
| 信息管理与信息系统
|
宋瑶
| 经济管理学院
| 会计学
|
许佳星
| 经济管理学院
| 会计学
|
王卓卓
| 马克思主义学院
| 思想政治教育
|
夏志洋
| 机械与电子信息学院
| 电子信息工程
|
孙秋实
| 机械与电子信息学院
| 电子信息工程
|
田德天
| 机械与电子信息学院
| 机械设计制造及其自动化(卓越计划)
|
黄守杰
| 机械与电子信息学院
| 机械设计制造及其自动化(卓越计划)
|
邱赛
| 机械与电子信息学院
| 机械设计制造及其自动化
|
牛晓璇
| 机械与电子信息学院
| 通信工程n
|
叶子
| 机械与电子信息学院
| 通信工程n
|
杨利英
| 公共管理学院
| 法学
|
方雪容
| 公共管理学院
| 行政管理
|
王禹丹
| 公共管理学院
| 土地资源管理
|
何志文
| 公共管理学院
| 自然地理与资源环境
|
杨笛
| 艺术与传媒学院
| 动画
|
孙雨晴
| 艺术与传媒学院
| 音乐学(音乐表演与传播方向舞蹈主修)
|
曹鹏
| 艺术与传媒学院
| 音乐学(音乐表演与传播方向声乐主修)
|
王茜
| 艺术与传媒学院
| 动画
|
王庆璇
| 计算机学院
| 信息安全
|
陈聪儿
| 计算机学院
| 计算机科学与技术
|
张少博
| 数学与物理学院
| 物理学(光信息科学与技术方向)
|
阳德华
| 数学与物理学院
| 物理学(光信息科学与技术方向)
|
喻月
| 环境学院
| 地下水科学与工程
|
吴洁
| 环境学院
| 环境工程(地质环境调查)
|
蒋岩
| 环境学院
| 地下水科学与工程
|
杜杨婷
| 体育课部
| 社会体育指导与管理
|
刘诗燚
| 海洋学院
| 海洋科学(海洋地质与资源)
|
唐渊渟
| 公共管理学院
| 公共管理
|
区冬妮
| 公共管理学院
| 公共管理
|
张文清
| 体育课部
| 社会体育指导与管理
|
备注:海洋学院报送材料较晚,在后期补加。
唐渊渟、区冬妮、张文清三人在外地比赛,无法到场参加选拔面试,但已向推免小组提交了推免材料。