李四光计划

关于“李四光计划”第13期学员选拔答辩的通知

时间:2019-06-17  作者:  点击:

各学院:

学校定于20196月20日(星期下午组织专家对各学院推荐申报 “李四光计划”第13期的学生进行答辩评审(具体安排及答辩学生名单见附件)。望各学院接到通知后,尽快通知学生本人,以便做好答辩准备。

教务处

20196月17

附件“李四光计划”十三选拔答辩时间地点及程序安排

一、答辩时间地点

答辩时间:20196月20 日(星期 )下午 2:30

答辩地点:东教楼A0201(地学类)、东教楼A0202(理工类)、东教楼A0203(经管类)

准备室:东教楼A0206

二、答辩程序

1.每位同学汇报时间为4分钟,不需准备PPT;

2.评委提问时间为2分钟;

3.汇报内容:

(1)介绍本人的学科专业方面的特长,主要包括本人对申报学科大类的认识、对专业方向的兴趣,以及取得的相关成绩。

(2)对今后学习生活的安排,即如果入选“李四光计划”,本人对今后的学习生活如何规划;

(3)谈谈本人对未来职业发展及人生规划的想法。

三、注意事项

1.各位同学提前30分钟东教楼A0206集中准备答辩;所有同学按照相应的顺序在准备室做相关准备

2.请各位同学按照规定的答辩时间准备自己的陈述材料。

3.对于没有参加答辩的同学,视为自动放弃入选“李四光计划”。


附件二 答辩学生名单及答辩顺序

答辩序号

姓名

性别

学号

专业

学科大类

1

巩昱轶

20171002383

宝石及材料工艺学

地学类

2

鲁宛杰

20171004455

土木工程

地学类

3

刘宇杰

20181000516

环境科学与工程

地学类

4

崩兴涛

20181000539

资源勘查工程

地学类

5

沙荣花

20181000684

资源勘查工程

地学类

6

周雨欣

20181000884

自然地理与资源环境

地学类

7

王雨时

20181001310

地质学类

地学类

8

徐华欣

20181001336

石油工程

地学类

9

李清松

20181001353

地质学类

地学类

10

李亚琳

20181001355

海洋科学(菁英班)

地学类

11

熊江荷

20181001844

大气科学(菁英班)

地学类

12

闫重玮

20181002120

城市地下空间工程

地学类

13

贾一直

20181002160

地质工程

地学类

14

李铭宇

20181002709

环境科学与工程

地学类

15

岳嘉诚

20181002716

地质工程

地学类

16

姜正

20181002773

海洋工程与技术

地学类

17

宋建

20181002837

地质学类

地学类

18

李蔚

20181003002

资源勘查工程

地学类

19

杨欣

20181003085

土木工程

地学类

20

冯川玉

20181003109

环境科学与工程

地学类

21

蔡伟娜

20181003308

自然地理与资源环境

地学类

22

黄瑞

20181003320

勘查技术与工程(钻探)

地学类

23

熊祎

20181003664

地球信息科学与技术

地学类

24

王明轩

20181003811

城市地下空间工程

地学类

25

李海云

20181003959

土木工程

地学类

26

马宇龙

20181004014

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

地学类

27

田靖龙

20181004209

环境科学与工程

地学类

答辩序号

姓名

性别

学号

专业

学科大类

1

王世莹

20171001277

宝石及材料工艺学

理工类

2

潘洁

20171004257

数据科学与大数据技术

理工类

3

马璐

20181000583

电子信息工程

理工类

4

杨文星

20181000623

自动化

理工类

5

钱子渊

20181000643

自动化

理工类

6

王子千

20181000650

信息与计算科学

理工类

7

梁庭辉

20181000670

数学与应用数学

理工类

8

郭玥

20181000710

应用化学

理工类

9

李雨晴

20181000938

石油工程

理工类

10

董泽楷

20181000999

自然地理与资源环境

理工类

11

童毅然

20181001286

机械制造及其自动化

理工类

12

刘睿天

20181001323

物理学

理工类

13

卜宇茜

20181001325

数学与应用数学

理工类

14

苗若晗

20181001387

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

理工类

15

赵皓楠

20181001738

机械制造及其自动化

理工类

16

刘奕欣

20181001806

材料科学与工程

理工类

17

高源

20181001812

电子信息工程

理工类

18

衷雨欣

20181002300

测控技术与仪器

理工类

19

张睿

20181002697

网络工程

理工类

20

胡馨丹

20181002703

电子信息工程

理工类

21

苗宜霖

20181002783

计算机科学与技术

理工类

22

苗春玲

20181002784

计算机科学与技术

理工类

23

郑成龙

20181002799

地理信息科学

理工类

24

郑雯雯

20181002800

信息安全

理工类

25

班保旭

20181002848

机械制造及其自动化

理工类

26

李明浩

20181003107

软件工程

理工类

27

张华祖

20181003271

地理信息科学

理工类

28

丁杨杰

20181003286

空间信息与数字技术

理工类

29

曹妍

20181003331

数学与应用数学

理工类

30

殷乐

20181003357

测控技术与仪器

理工类

31

周心悦

20181003716

信息管理与信息系统

理工类

32

熊霄雨

20181003803

自动化

理工类

33

吴琪玥

20181003838

会计学

理工类

34

李溢江

20181003947

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

理工类

35

邱沛萌

20181004020

应用化学

理工类

36

徐书怡

20181004052

遥感科学与技术

理工类

37

沈璐涵

20181004073

工业设计

理工类

38

胡奥

20181004141

材料科学与工程

理工类

39

李庞胤

20181004191

地理信息科学

理工类

40

汪溢偲

20181004204

材料科学与工程

理工类

41

郭仁杰

20181004266

通信工程

理工类

答辩序号

姓名

性别

学号

专业

学科大类

1

季小艺

20181000558

统计学

经管类

2

陈婷

20181000984

地质学类

经管类

3

袁可怡

20181000998

行政管理

经管类

4

张轩瑞

20181001197

广播电视学

经管类

5

徐闻谦

20181001250

统计学

经管类

6

张晨

20181001291

广播电视学

经管类

7

齐坤伟

20181001302

法学

经管类

8

杨硕洁

20181001403

勘查技术与工程(勘查地球物理方向)

经管类

9

蔡灿

20181001528

英语+工商管理

经管类

10

杨佳钰

20181001683

思想政治教育

经管类

11

原毅璨

20181002062

工程管理

经管类

12

张爽

20181002151

信息管理与信息系统

经管类

13

邓安琪

20181002255

思想政治教育

经管类

14

李潇飞

20181002806

土地资源管理

经管类

15

王静

20181003037

信息管理与信息系统

经管类

16

付斯琦

20181003082

英语

经管类

17

梁悦

20181003340

土地资源管理

经管类

18

罗晓煜

20181003344

地质学类

经管类

19

陈靓

20181003394

公共事业管理

经管类

20

彭菁

20181003840

市场营销

经管类

 

上一条:第十三批“李四光计划”学员名单的公示

下一条:关于组织第十三批“李四光计划”申报工作的通知

关闭

Copyright 2018 中共中国地质大学(武汉)教务处      地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路 388号 邮编:430074