设为首页  |  加入收藏
 

首页|机构设置|办事指南|管理文件 |专业目录 |下载中心 |党建工作

 
请输入搜索信息:
 
当前位置: 首页>> 部门信息>>学籍与信息管理>>成绩管理>>正文
 

2016年创新创业学分认定结果

2016-10-08  点击:[]

经学生申请,学院、创新创业教育中心审批,以下同学获得创新创业学分。

学院

班级

姓名

申报内容

申报详情

所得学分

材料与化学学院

031142

李文军

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

033142

李正宇

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031142

扎西旦周

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031142

万豪

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

邓刘俊

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

033132

胡莉杰

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

曾文斌

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

陈浩

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

韦臻

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

吕祥舟

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031143

罗文哲

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

杨博

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031134

李诗卉

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

030141

陶珅名

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

宋蔡雄

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

刘程

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

030141

严忠昀

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031143

张硕亮

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031143

杨磊

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

033141

田旭强

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

宁中豪

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

033142

林雨

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

谢永瑞

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

李红星

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031141

严倩

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

030141

刘志彦

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

033141

曹鹏

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

033142

邓明玖

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

033151

冯华章

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031133

王新宇

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

吴樊

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

034141

简琦

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

034141

柳松婷

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

伏琳玥

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031133

肖慧

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

万艳艳

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

034141

孙荣

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031145

姚欢

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

王卉

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

丁卉雨

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031143

王莉敏

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031133

齐晓奂

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

030141

杨博

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031143

罗文哲

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

吕祥舟

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031141

韦臻

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

陈浩

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031141

曾文斌

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

033132

胡莉杰

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

材料与化学学院

031145

吕祥舟

参加学科或创业竞赛

全国三等奖

3

材料与化学学院

031145

吕祥舟

参加学科或创业竞赛

校级一等奖

3

材料与化学学院

031145

吕祥舟

参加学科或创业竞赛

校级一等奖

3

材料与化学学院

031133

李美琪

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

材料与化学学院

031142

肖雅姿

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

材料与化学学院

031133

李美琪

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

034131

刘雨桐

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

033131

李帅卿

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

033142

李正宇

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031143

王茜

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

030141

李爽

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031132

房晓祥

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031131

余嘉昕

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031132

朱敏颖

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031133

肖慧

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

030141

杨博

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

033141

曹鹏

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031143

王全

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031143

王茜

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

034131

刘雨桐

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

材料与化学学院

031142

肖雅姿

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

地球科学学院

015122

黄韩斐

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

地球科学学院

015122

黄韩斐

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

地球科学学院

x11141

朱博闻

发明创造

知识产权申请第一发明人

1.5

地球物理与空间信息学院

061153

朱帅

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

地球物理与空间信息学院

060141

陈励

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

地球物理与空间信息学院

064131

周凯昇

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

地球物理与空间信息学院

064131

王永强

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

地球物理与空间信息学院

064141

吴中芳

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

地球物理与空间信息学院

064141

周传奇

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

地球物理与空间信息学院

061121

郭高山

论文发表

T4、T5刊物

3

地球物理与空间信息学院

060131

李顺至

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

地球物理与空间信息学院

061123

李梦谨

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

工程学院

052141

王飞

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

工程学院

052145

蔡黎

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

工程学院

054121

杜浥驰

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

工程学院

051131

陈文强

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

公共管理学院

172122

刘新

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

公共管理学院

173121

李冲

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

机械与电子信息学院

071123

程正喜

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

机械与电子信息学院

071133

刘永文

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

机械与电子信息学院

071133

夏志洋

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

机械与电子信息学院

071133

孙秋实

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

机械与电子信息学院

071133

檀东增

参加学科或创业竞赛

省级一等奖

4

机械与电子信息学院

071133

徐君

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

机械与电子信息学院

071133

徐君

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

机械与电子信息学院

071133

刘天宇

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

机械与电子信息学院

071133

陶然

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

机械与电子信息学院

071133

陶然

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

机械与电子信息学院

072133

邱赛

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

机械与电子信息学院

072133

邱赛

参加学科或创业竞赛

全国获特等奖、一等奖

5

机械与电子信息学院

072131

林可

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

机械与电子信息学院

075134

周超

参加学科或创业竞赛

全国获特等奖、一等奖

5

机械与电子信息学院

071132

张煜蓉

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

机械与电子信息学院

072122

杨伟成

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

机械与电子信息学院

071123

袁琴

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

机械与电子信息学院

071123

赵文源

参加学科或创业竞赛

省级三等奖

2

机械与电子信息学院

074121

李文韬

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

机械与电子信息学院

074121

李文韬

发明创造

知识产权申请第一发明人

1.5

机械与电子信息学院

074131

杨致远

论文发表

一般刊物

1

计算机学院

191134

徐文强

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191134

陈聪儿

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191134

单凯

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191132

余宗福

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191132

詹才韬

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

计算机学院

191132

詹才韬

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

计算机学院

191132

薛福兴

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191132

郭春谷

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191134

胡静

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191132

王利宇

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

计算机学院

191131

王浩

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

经济管理学院

089141

常慧

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

经济管理学院

089141

周新宇

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

经济管理学院

089141

周新宇

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

经济管理学院

089141

常慧

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

李四光学院

201143

詹碧欣

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

李四光学院

201143

章妍真

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

李四光学院

201143

刘宇明

参加学科或创业竞赛

校级一等奖

3

李四光学院

201143

刘宇明

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

李四光学院

201143

刘宇明

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

马克思主义学院

181121

杨威

自主创业

登记注册成立公司且能正常运营

2

数学与物理学院

122121

王华俊

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

数学与物理学院

121122

路鑫鑫

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

数学与物理学院

121122

徐康跃

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

数学与物理学院

121122

林志冬

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

数学与物理学院

122121

刘晓阳

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

数学与物理学院

122121

任俊卿

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

数学与物理学院

122121

任俊卿

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

数学与物理学院

122121

李正

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

数学与物理学院

122121

李正

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

外国语学院

091121

刘冬

自主创业

登记注册成立公司且能正常运营

2

信息工程学院

115143

杨雪

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

115143

何涛涛

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

115143

徐锴

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

114133

侯浩川

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

信息工程学院

114133

谢文俊

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

114133

谢文俊

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

信息工程学院

115142

郑卓

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

信息工程学院

115142

郑卓

参加学科或创业竞赛

校级一等奖

3

信息工程学院

115142

郑卓

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

114133

吴欣昕

参加学科或创业竞赛

全国三等奖

3

信息工程学院

114133

吴欣昕

参加学科或创业竞赛

全国三等奖

3

信息工程学院

115141

韩旭

参加学科或创业竞赛

校级一等奖

3

信息工程学院

115141

韩旭

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

信息工程学院

115141

韩旭

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

信息工程学院

115141

韩旭

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

114133

冯炜翀

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

信息工程学院

114133

冯炜翀

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

信息工程学院

114133

冯炜翀

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

信息工程学院

114133

龙泽昊

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

信息工程学院

114133

龙泽昊

参加学科或创业竞赛

全国获二等奖

4

信息工程学院

114133

龙泽昊

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

信息工程学院

114133

龙泽昊

参加英语、计算机、普通话考试

获程序员证书者

2

信息工程学院

115143

温志浩

发明创造

知识产权申请第一发明人

1.5

信息工程学院

115143

温志浩

发明创造

知识产权申请第一发明人

1.5

艺术与传媒学院

161132

俞继妹

参加社会实践活动

2014年暑期“三下乡”社会实践活动(省级优秀奖)

2

艺术与传媒学院

161132

李强

参加社会实践活动

2015年暑期“三下乡”社会实践活动(校级三等奖)

2

艺术与传媒学院

161132

石迪

参加社会实践活动

2016年暑期“三下乡”社会实践活动(校级三等奖)

2

艺术与传媒学院

161132

艾俊

参加社会实践活动

2017年暑期“三下乡”社会实践活动(校级三等奖)

2

艺术与传媒学院

161132

杜一帆

参加英语、计算机、普通话考试

CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161132

裴思汝

参加英语、计算机、普通话考试

CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

付芷涵

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

杨丽娜

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

刘正仪

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

廖敏斯

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

161141

徐梦云

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

文梦欣

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

夏鑫

参加英语、计算机、普通话考试

托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者

3

艺术与传媒学院

161141

Bitmap

张媛

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163134

陈佳芯

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163134

王茜雯

参加英语、计算机、普通话考试

参加英语、计算机、普通话考试

2

艺术与传媒学院

163134

叶子

参加英语、计算机、普通话考试

参加英语、计算机、普通话考试

2

艺术与传媒学院

163134

叶子

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163134

孙雨晴

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163134

孙雨晴

参加英语、计算机、普通话考试

参加英语、计算机、普通话考试

2

艺术与传媒学院

163134

孙雨晴

参加社会实践活动

参加社会实践活动

2

艺术与传媒学院

163134

孙雨晴

参加学科或创业竞赛

参加学科或创业竞赛

3

艺术与传媒学院

163134

邢逸萱

参加英语、计算机、普通话考试

参加英语、计算机、普通话考试

2

艺术与传媒学院

163143

田雅靖

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163143

田雅靖

论文发表

一般刊物

1

艺术与传媒学院

163143

李子璇

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163143

方佳琳

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163143

冯思涵

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

163143

王鹤璇

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165132

于怡

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

潘俊达

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

潘俊达

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165132

商景博

参加艺术类、体育类竞赛

校级二等奖

2

艺术与传媒学院

165132

商景博

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

樊云云

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

史佳豪

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

潘安迪

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

刘佳琦

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

张锴

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

王子豪

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

蔡茹婷

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

李瑾

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

潘可欣

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

潘可欣

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165132

邹颖

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

余思佳

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

何琪

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

何琪

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165132

刘展言

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

汪亚男

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

郑雅靓子

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

欧阳铭

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

张天熠

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

农萍萍

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

覃惠婷

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

王崧楠

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

曹聿婧

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

安彤

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165132

于怡

参加英语、计算机、普通话考试

普通话获得二乙以上等级证书

2

艺术与传媒学院

165132

蔡茹婷

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165132

樊云云

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165131

付爱新

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

王晶晶

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

殷潇威

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

房梦迪

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

胡清清

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

李怡林

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

翟杨欢

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

高姝

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

刘梦祺

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

贺廖萍

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

方之源

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

艾书勤

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

刘芯荧

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

汪静

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

马骏宇

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

朱宝玲

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

张旻坤

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

陈良园

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

吕子茵

参加社会实践活动

参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者

2

艺术与传媒学院

165131

付爱新

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165131

付爱新

参加学科或创业竞赛

校级二等奖

2

艺术与传媒学院

165131

王晶晶

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

2

艺术与传媒学院

165131

王晶晶

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

2

艺术与传媒学院

165131

房梦迪

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165131

刘芯荧

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

2

艺术与传媒学院

165131

刘芯荧

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165131

高姝

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

2

艺术与传媒学院

165131

艾书勤

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

艺术与传媒学院

165131

方之源

参加学科或创业竞赛

校级一等奖

2

珠宝学院

141123

张姣

自主创业

登记注册成立公司且能正常运营

2

资源学院

022142

黄帅康

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

资源学院

022142

黄帅康

参加学科或创业竞赛

校级三等奖

1

资源学院

020141

周亚洲

参加艺术类、体育类竞赛

参加艺术类、体育类竞赛

2

自动化学院

073121

李轩

参加学科或创业竞赛

全国获特等奖、一等奖

5

自动化学院

073121

胡子佳

参加学科或创业竞赛

省级一等奖

4

自动化学院

073121

冯昊

参加学科或创业竞赛

省级一等奖

4

自动化学院

073121

姚志文

参加学科或创业竞赛

省级一等奖

4

自动化学院

073121

李浩源

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

自动化学院

073121

杨成远

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

自动化学院

073121

谭畅

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

自动化学院

073121

刘璨

参加学科或创业竞赛

省级二等奖

3

自动化学院

073121

徐彩凤

参加英语、计算机、普通话考试

全国计算机等级考试

(非计算机专业) 二级以上

2

导航栏  

 

* 数字信息平台
* 七校联合办学
* 在线课程中心
* 本科教学工程
* 语言文字工作
* 教学成果
* 教学信息简报
* 实践教学专题网
* 教学资源库

中国地质大学(武汉)教务处  联系方式:027-67885005