设为首页  |  加入收藏
 

首页|机构设置|办事指南|管理文件 |专业目录 |下载中心 |党建工作

 
请输入搜索信息:
 
当前位置: 首页>> 部门信息>>学籍与信息管理>>成绩管理>>正文
 

2016-2017年度获得创新创业学分学生名单

2017-07-10  点击:[]

经学生本人申请,学院审核,报教务处审批,王伟等233人次获得创新创业学分。

姓名 申报内容 申报详情 项目内容 创新学分 学院
林珊 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 外国语学院
李琪 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 外国语学院
武曼婷 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 外国语学院
张洁琼 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 外国语学院
刘瑞婷 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖
4 外国语学院
易诗宇 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 外国语学院
华韬 参加学科或创业竞赛 校级二等奖
2 外国语学院
华韬 参加学科或创业竞赛 校级三等奖
1 外国语学院
林珊 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 外国语学院
项少婷 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
闫泽垚 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
舒怀 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
王肖飞 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
吕大顺 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
吕大顺 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 数学与物理学院
殷丁泽 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
殷丁泽 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖
4 数学与物理学院
胡世奇 参加学科或创业竞赛 校级三等奖
1 数学与物理学院
胡世奇 参加学科或创业竞赛 校级三等奖
1 数学与物理学院
胡世奇 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖
4 数学与物理学院
胡世奇 参加学科或创业竞赛 校级二等奖
2 数学与物理学院
郭纳良 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
郭纳良 参加学科或创业竞赛 校级三等奖
1 数学与物理学院
龚磊 参加学科或创业竞赛 校级三等奖
1 数学与物理学院
董亚堃 参加学科或创业竞赛 校级一等奖
3 数学与物理学院
苏连芹 参加学科或创业竞赛 校级一等奖
3 数学与物理学院
肖睿阳 参加学科或创业竞赛 校级三等奖
1 数学与物理学院
肖睿阳 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 数学与物理学院
龚可欣 发明创造 国家发明专利第一发明人
4 珠宝学院
陈若曦 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 珠宝学院
张俊怡 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 珠宝学院
莫梓豪 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 珠宝学院
方威 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 珠宝学院
汪洋 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 珠宝学院
刘昀晟 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 珠宝学院
孔德智 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 珠宝学院
赵静静 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 公共管理学院
陈健成 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 稻草人团队社会实践 2 公共管理学院
卜乾鹏 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 向日葵团队社会实践 2 公共管理学院
胡奇峰 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 公共管理学院
胡奇峰 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 向日葵团队社会实践 2 公共管理学院
何皓 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6分数520以上 3 公共管理学院
王晓欣 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 湖北省运动会 2 公共管理学院
王晓欣 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 云南腾冲定向越野邀请赛 2 公共管理学院
冯玉慧 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 中国地质大学第二届“创青春”大学生创业大赛中获得一等奖 3 马克思主义学院
陶卓睿 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑假社会实践活动校级一等奖 2 马克思主义学院
何欢 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑假社会实践活动校级三等奖 2 马克思主义学院
邓妮 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2015年暑假社会实践活动校级二等奖 2 马克思主义学院
董树婷 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑假社会实践活动校级一等奖 2 马克思主义学院
闫铭瑜 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑假社会实践活动校级一等奖 2 马克思主义学院
项元顺 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑假社会实践活动校级一等奖 2 马克思主义学院
戴俊 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2015年暑期实践 2 李四光学院
余浚滔 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2014-2015大学物理竞赛 3 李四光学院
乐秀琴 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
乐秀琴 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2014-2015大学物理竞赛 2 李四光学院
王恒 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
王恒 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2014-2015大学物理竞赛 1 李四光学院
徐传益 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2014-2016大学物理竞赛 3 李四光学院
熊国林 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
陆秋丽 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
何成成 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
郑培松 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 2016年6月CET6548分 3 李四光学院
郑培松 发明创造 知识产权申请第一发明人 申请号201620742039.5 1.5 李四光学院
方立诚 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2016-2017大学物理竞赛 2 李四光学院
余阳 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 2016年6月CET6572分 3 李四光学院
余阳 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
刘立 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 2016年6月CET6571分 3 李四光学院
刘立 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2016-2017大学物理竞赛 2 李四光学院
高易 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2016年暑期实践 2 李四光学院
龙杨千秋 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2015-2016数学竞赛 3 李四光学院
陈婕 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2015-2016数学竞赛 1 李四光学院
熊巧 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2016-2017大学物理竞赛 1 李四光学院
白姣 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2016-2017大学物理竞赛 1 李四光学院
李源川 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2016-2017大学物理竞赛 3 李四光学院
肖阳 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2016-2017大学物理竞赛 2 李四光学院
吴颖凯 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2016-2017大学物理竞赛 3 李四光学院
孙静琪 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2016-2017大学物理竞赛 1 李四光学院
刘昊然 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2016-2017大学物理竞赛 1 李四光学院
要旭东 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2016-2017大学物理竞赛 2 李四光学院
郭北阳 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2016-2017大学物理竞赛 1 李四光学院
崔宇然 参加英语、计算机、普通话考试 获程序员证书者 16年11月参加全国统一考试获初级程序员证书 2 李四光学院
冯铭业 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2016-2017大学物理竞赛 3 李四光学院
冯铭业 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2015-2016数学竞赛 1 李四光学院
赵赛赛 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2016-2017大学物理竞赛 1 李四光学院
高少华 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 第三届全国高校物联网应用创新大赛-华中赛区一等奖 4 计算机学院
冉忞玮 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
201503全国计算机等级考试三级 2 机械与电子信息学院
陈颖 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 201609电赛省三 2 机械与电子信息学院
张磊 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
201603全国计算机等级考试三级 2 机械与电子信息学院
林鑫诺 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 201612校第27届科技论文报告会 1 机械与电子信息学院
郭东然 参加学科或创业竞赛 省级二等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 3 机械与电子信息学院
吴君华 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 4 机械与电子信息学院
王骞 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2014-2015校物理竞赛 3 机械与电子信息学院
帅思远 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 201511第七届全国大学生数学竞赛 3 机械与电子信息学院
帅思远 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2014-2015校物理竞赛 2 机械与电子信息学院
刘磊 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 201511第七届全国大学生数学竞赛 3 机械与电子信息学院
刘磊 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2014-2015校物理竞赛 1 机械与电子信息学院
马森林 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 201511第七届全国大学生数学竞赛 3 机械与电子信息学院
曾文德 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 20160531校机器人比赛 3 机械与电子信息学院
周纤 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2016年第九届高教杯图形大赛机械类尺规 5 机械与电子信息学院
卢锐 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 4 机械与电子信息学院
杨洋 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 4 机械与电子信息学院
张雄伟 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 4 机械与电子信息学院
黄守杰 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 4 机械与电子信息学院
赵磊 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 4 机械与电子信息学院
张莹莹 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 2016年第九届高教杯图形大赛机械类建模 4 机械与电子信息学院
王伟 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2016年第九届高教杯图形大赛机械类尺规 5 机械与电子信息学院
史峻彰 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 2015年第八届高教杯图形大赛机械类建模 4 机械与电子信息学院
高茂森 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2016年第九届高教杯图形大赛 5 机械与电子信息学院
杨思永 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2016年第九届高教杯图形大赛 5 机械与电子信息学院
张玉康 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 201605“2016中国工程机器人大赛暨国际公开赛” 5 机械与电子信息学院
刘舒宇 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 201605“2016中国工程机器人大赛暨国际公开赛” 4 机械与电子信息学院
杨咸庆 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2015年第十届全国大学生飞思卡尔杯智能汽车竞赛 5 机械与电子信息学院
陈卓 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 201606第七届全国大学生机械创新设计大赛 2 机械与电子信息学院
石光耀 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 201611中国教育机器人大赛 5 机械与电子信息学院
石光耀 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2015-2016校数学竞赛 2 机械与电子信息学院
石光耀 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 2016-2017校物理竞赛 3 机械与电子信息学院
杜磊 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
201609全国计算机等级考试三级 2 机械与电子信息学院
李世栋 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 201510电赛省三 2 机械与电子信息学院
李世栋 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 2014-2015校物理竞赛 1 机械与电子信息学院
佘蕾 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
201609全国计算机等级考试三级 2 机械与电子信息学院
袁俊文 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 201609电赛省三 2 机械与电子信息学院
袁俊文 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 201705校机器人三等 1 机械与电子信息学院
童奇 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 2016年第九届高教杯图形大赛机械类建模 4 机械与电子信息学院
林明慧 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛 5 机械与电子信息学院
田柳 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛 5 机械与电子信息学院
谢苑 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 2014-2015校物理竞赛 2 机械与电子信息学院
谢苑 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
201609全国计算机等级考试三级 2 机械与电子信息学院
许皓 科学研究或创业实践 全国获二等奖 2015年第八届高教杯图形大赛 4 机械与电子信息学院
李国君 发明创造 知识产权申请第一发明人 “带卡袋和手机插口保护的双面保护壳”实用新型 1.5 机械与电子信息学院
杨致远 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 日本优良设计赛 3 机械与电子信息学院
刘艳霞 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 第八届全国高校GIS技能大赛一等奖 5 信息工程学院
刘艳霞 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 湖北省第四届“光驰杯”大学生物理实验创新设计一等奖 4 信息工程学院
刘官鑫 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 中国地质大学(武汉)高数竞赛一等奖 3 信息工程学院
汪洋洋 参加英语、计算机、普通话考试 获程序员证书者 初级程序员 2 信息工程学院
汪洋洋 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6成绩592 3 信息工程学院
虞敏 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6成绩603 3 信息工程学院
虞敏 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
全国计算机等级三级 2 信息工程学院
虞敏 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级一等奖(有证书) 2 信息工程学院
杨雪 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6成绩541 3 信息工程学院
杨雪 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级一等奖(有证书) 2 信息工程学院
李颖喆 参加英语、计算机、普通话考试 获高级程序员证书者 软考中级软件设计师 3 信息工程学院
李颖喆 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
张锦 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
张逸飞 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
吴晓培 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
邓军阳 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
殷铁耕 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
许世民 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
黄诚 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
黄诚 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6成绩528 3 信息工程学院
张铖 参加英语、计算机、普通话考试 获程序员证书者 初级程序员 2 信息工程学院
夏小科 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛金奖 4 信息工程学院
夏小科 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 暑期社会实践活动院级三等奖(有证书) 2 信息工程学院
马莉珍 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 2016年高教社杯全国大学生数学建模竞赛一等奖 5 信息工程学院
邓富文 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 地大第九届“中海达杯”测绘技能大赛一等奖 3 信息工程学院
陆昊文 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 地大第九届“中海达杯”测绘技能大赛一等奖 3 信息工程学院
芦天民 发明创造 知识产权申请第二、三发明人 2016年计算机软件著作权(校园房产管理系统软件) 0.5 信息工程学院
张展 参加学科或创业竞赛 全国获特等奖、一等奖 第七届全国高校GIS技能大赛一等奖 5 信息工程学院
熊畅 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 第七届全国高校GIS技能大赛二等奖 4 信息工程学院
万升 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 第七届全国高校GIS技能大赛三等奖 3 信息工程学院
李艳婷 参加英语、计算机、普通话考试 获程序员证书者 初级程序员 2 信息工程学院
樊丽丽 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 第八届全国高校GIS技能大赛二等奖 4 信息工程学院
杨顺 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 大学物理竞赛 3 地球物理与空间信息学院
罗易琛 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 地空学院“橘灯支教团” 2 地球物理与空间信息学院
王佳兴 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 大学物理竞赛 2 地球物理与空间信息学院
朱亚戈 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 数学竞赛 3 地球物理与空间信息学院
朱亚戈 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 大学物理竞赛 2 地球物理与空间信息学院
朱亚戈 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 第八届全国大学生数学竞赛 4 地球物理与空间信息学院
王康 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 大学物理竞赛 3 地球物理与空间信息学院
陆威帆 参加学科或创业竞赛 省级二等奖 湖北省第四届“光驰杯”大学生物理实验创新设计竞赛 3 地球物理与空间信息学院
钟宇 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 “三下乡”社会实践活动 2 地球物理与空间信息学院
钟宇 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 大学物理竞赛 1 地球物理与空间信息学院
赵东阳 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 第七届全国大学生数学竞赛 3 地球物理与空间信息学院
莫树峰 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 大学物理竞赛 1 地球物理与空间信息学院
肖家豪 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 大学物理竞赛 3 地球物理与空间信息学院
聂文辉 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 大学物理竞赛 2 地球物理与空间信息学院
张金荃 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 大学物理竞赛 3 地球物理与空间信息学院
梁戌然 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 校级物理竞赛三等奖 1 地球科学学院
梁戌然 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 全国数学竞赛三等奖 3 地球科学学院
卢嘉慧 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
卢嘉慧 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 地球科学学院
陈铭 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 地球科学学院
陈铭 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 地球科学学院
吴志鹏 主持(参加)创新创业训练项目 本院项目第一报告人
2 地球科学学院
吴志鹏 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 大物竞赛校级一等奖 3 地球科学学院
吴志鹏 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
吴志鹏 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 高数竞赛校级一等奖 3 地球科学学院
吴志鹏 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 地理展示大赛 3 地球科学学院
吴志鹏 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 科技论文报告会校级一等奖 3 地球科学学院
秦波 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
秦波 主持(参加)创新创业训练项目 本院项目第一报告人
2 地球科学学院
秦波 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 校级物理竞赛三等奖 1 地球科学学院
秦波 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 科技论文报告会校级一等奖 3 地球科学学院
汪剔 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 地球科学学院
李子寒 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 地球科学学院
李乐广 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
杨挺宇 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
黄玉泽 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 地球科学学院
樊嘉琛 参加学科或创业竞赛 校级二等奖
2 地球科学学院
武瑞 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
武瑞 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 化石及古生物科普知识竞赛一等奖 3 地球科学学院
徐向春 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 地球科学学院
龚金秋 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
吴波 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 地球科学学院
张杰 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 数学竞赛校级一等奖 3 地球科学学院
张杰 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 大学物理校级二等级 2 地球科学学院
郑宇坤 参加学科或创业竞赛 全国获二等奖 全国地理展示大赛二等奖 4 地球科学学院
郑宇坤 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 挑战杯校级一等奖 3 地球科学学院
王富康 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 物理竞赛二等奖 2 地球科学学院
汪翔 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 物理竞赛二等奖 2 公共管理学院
雷紫光 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 科创起航训练营二等奖 2 地球科学学院
何兵 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 科创起航训练营二等奖 2 地球科学学院
雷紫光 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 科创起航训练营二等奖 2 地球科学学院
熊帅 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 科创起航训练营二等奖 2 地球科学学院
张明杰 参加学科或创业竞赛 校级一等奖 全国出菜文章竞赛一等奖 3 地球科学学院
张明杰 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 物理竞赛二等奖 2 地球科学学院
张明杰 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 数学竞赛校级三等奖 1 地球科学学院
张明杰 科学研究或创业实践 本校或本院创新创业实践活动参加10次及以上
2 地球科学学院
卢惠玉 参加英语、计算机、普通话考试 普通话获得二乙以上等级证书 普通话考试获得二级甲等证书 2 自动化学院
苏华恺 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 第十一届“恩智浦”杯全国大学生智能车竞赛华南赛区一等奖 4 自动化学院
张璐璐 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
通过“全国计算机等级考试三级嵌入式系统开发技术”考试 2 自动化学院
张璐璐 科学研究或创业实践 本院项目第一报告人 在中国地质大学第二十六届科技论文报告会上获得特等奖 2 自动化学院
万文昌 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 第十一届“恩智浦”杯全国大学生智能车竞赛华南赛区一等奖 4 自动化学院
邓鸿彬 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6分数555分 3 经济管理学院
刘艺芳 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6分数574分 3 经济管理学院
杨玉莹 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 参加社会实践通过答辩 2 经济管理学院
肖靖雯 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 参加社会实践通过答辩 2 经济管理学院
肖靖雯 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 大学生创新创业大赛湖北省复赛中荣获创意组铜奖 2 经济管理学院
肖靖雯 参加学科或创业竞赛 全国三等奖 “挑战杯”大学生创业竞赛荣获铜奖 3 经济管理学院
张梦琳 主持(参加)创新创业训练项目 主持或参加(前二名)校级创新或创业训练项目,并顺利结题者 海印创新奖学金项目结题 2 经济管理学院
张梦琳 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 华中区第三届高等院校企业竞争模拟大赛三等奖 2 经济管理学院
李玉锦 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6分数602分 3 经济管理学院
沈佳静 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 参加社会实践通过答辩 2 经济管理学院
刘红杏 发明创造 知识产权申请第一发明人
1.5 环境学院
马亨利 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 环境学院
王越扬 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 环境学院
付君照 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者
3 环境学院
曾越 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 环境学院
余张诚 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 环境学院
刘笑然 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 “在武汉”摄影大赛二等奖 2 艺术与传媒学院
殷红波 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 《大地之光》最佳风采奖,“优秀共青团员” 2 艺术与传媒学院
黄志炜 论文发表 一般刊物 《电视指南》发表文章 1 艺术与传媒学院
钱陈 论文发表 一般刊物 《明日风尚》(2017年3月下第148页) 1 艺术与传媒学院
黄思静 论文发表 一般刊物 《托斯卡纳星光下—中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院2015级本科生意大利写生纪行》 1 艺术与传媒学院
康宁珊 论文发表 一般刊物 《托斯卡纳星光下—中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院2015级本科生意大利写生纪行》 1 艺术与传媒学院
陈浩 论文发表 一般刊物 《心灵旅行—中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院2015级本科生东南亚写生实习纪行》 1 艺术与传媒学院
乔昂 论文发表 一般刊物 《心灵旅行—中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院2015级本科生东南亚写生实习纪行》 1 艺术与传媒学院
伞亮 论文发表 一般刊物 《心灵旅行—中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院2015级本科生东南亚写生实习纪行》 1 艺术与传媒学院
程婷婷 论文发表 一般刊物 《艺术品鉴》期刊上发表了一篇关于《艺术设计符号形式、意义及运用分析》的论文 1 艺术与传媒学院
王毓 论文发表 一般刊物 《在线学习》发表文章 1 艺术与传媒学院
刘笑然 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 2015年院级一等奖,校级一等奖,省级优秀团队 2 艺术与传媒学院
李修玉 论文发表 各种会议宣读并收入论文集 2016湖北省新闻教育年会《卓越新闻传播人才培养路径探析》 1 艺术与传媒学院
方佳琳 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 2016年12月在“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛中,荣获二等奖 2 艺术与传媒学院
刘正仪 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 2016年度湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛播音主持类三等奖 2 艺术与传媒学院
刘正仪 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET6 535分 3 艺术与传媒学院
文梦欣 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 CET六级547分 3 艺术与传媒学院
刘笑然 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 参加留守儿童社会调查 2 艺术与传媒学院
李其胜 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 创业项目《传承》在中国地质大学第二届“创青春”大学生创业大赛中获“三等奖” 1 艺术与传媒学院
刘美麟 参加英语、计算机、普通话考试 托福考试达90分以上者;雅思考试达6.5分以上者;GRE考试达1350分以上者;CET6考试达520以上者 大学英语四级550分以上 3 艺术与传媒学院
易观艾 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 第二十届外研社杯全国大学生英语辩论赛 2 艺术与传媒学院
张京天 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 第七届超级班级对抗赛二等奖 2 艺术与传媒学院
黄志炜 参加学科或创业竞赛 校级二等奖 第十二届“求实杯”信调大赛二等奖 2 艺术与传媒学院
张京天 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 第十四届大学生文化艺术节—校园短剧大赛二等奖 2 艺术与传媒学院
刘笑然 参加英语、计算机、普通话考试 普通话获得二乙以上等级证书 二甲 2 艺术与传媒学院
王毓 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 湖北省大学生游泳锦标赛女子接力第二名/女子50蛙第8名 2 艺术与传媒学院
徐梦云 参加学科或创业竞赛 省级三等奖 湖北省第三届大学生评论大赛三等奖 2 艺术与传媒学院
黄天佑 参加学科或创业竞赛 省级一等奖 湖北省高校广播工作先进个人 4 艺术与传媒学院
周奕杉 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 获得第32届武汉国际楚才作文竞赛三等奖 1 艺术与传媒学院
李昊 参加英语、计算机、普通话考试 普通话获得二乙以上等级证书 获得国家普通话二级乙等证书 2 艺术与传媒学院
李昊 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 获得加拿大国际艺术节美声三等奖,通俗二等奖,市文化局青歌赛优秀奖 2 艺术与传媒学院
李昊 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 获得山西吕梁市委宣传部个人突出贡献奖 2 艺术与传媒学院
钱陈 参加英语、计算机、普通话考试 普通话获得二乙以上等级证书 获二级甲等证书 2 艺术与传媒学院
何湛露 参加学科或创业竞赛 校级三等奖 科技论文报告会 1 艺术与传媒学院
孙慧姿 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 朗诵比赛一等奖 2 艺术与传媒学院
张京天 论文发表 一般刊物 南望舞集 1 艺术与传媒学院
霍映桥 参加英语、计算机、普通话考试 普通话获得二乙以上等级证书 普通话等级考试中获得二级甲等证书 2 艺术与传媒学院
刘美麟 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 三下乡答辩校级一等奖 2 艺术与传媒学院
徐梦云 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 社会实践暑期“三下乡”中参加答辩获得校级一等奖 2 艺术与传媒学院
黄志炜 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 摄影设计大赛二等奖 2 艺术与传媒学院
李修玉 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 摄影设计大赛三等奖 2 艺术与传媒学院
刘笑然 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 省级优秀团队,校级一等奖 2 艺术与传媒学院
张琪 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 省级优秀团队,校级一等奖 2 艺术与传媒学院
钱陈 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 世界华人青少年艺术节美声组银奖 2 艺术与传媒学院
王昕瑜 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   
通过2017年3月份的计算机二级等级考试 2 艺术与传媒学院
刘笑然 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 武汉市“百万大学生拍城管”三等奖 2 艺术与传媒学院
文梦欣 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 武汉市“百万大学生拍城管之星”三等奖 2 艺术与传媒学院
张琪 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 武汉市百万大学生“城管之星”二等奖 2 艺术与传媒学院
张琪 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 校级一等奖 2 艺术与传媒学院
邰生鹏 论文发表 一般刊物 新闻采访作品《“南衫如画”——来自南望山脚下的一抹温情》发表于中国地质大学(武汉)学工处主办的报刊《爱心月报》2017年第5期03 1 艺术与传媒学院
夏忠慧 参加英语、计算机、普通话考试 普通话获得二乙以上等级证书 在大学期间,获得普通话二级甲等证书 2 艺术与传媒学院
田雅靖 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 在省级比赛“长江杯”钢琴比赛中获二等奖 2 艺术与传媒学院
周致远 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 组队参加“百万大学生拍城管”活动,获第三名 2 艺术与传媒学院
梁伟业 参加艺术类、体育类竞赛 参加艺术类、体育类竞赛 组队参加“百万大学生拍城管”活动,获第三名 2 艺术与传媒学院
文梦欣 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者 作为“地大人”社会实践团队成员通过答辩并获校级三等奖 2 艺术与传媒学院
李修玉 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 艺术与传媒学院
黄志炜 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 艺术与传媒学院
刘笑然 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 艺术与传媒学院
孙慧姿 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 艺术与传媒学院
张琪 参加英语、计算机、普通话考试 全国计算机等级考试
    (非计算机专业) 二级以上
   

2 艺术与传媒学院
徐豆豆 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 艺术与传媒学院
何湛露 参加社会实践活动 参加社会实践,提交社会实践或社会调查报告,通过答辩者
2 艺术与传媒学院

 




导航栏  

 

* 数字信息平台
* 七校联合办学
* 在线课程中心
* 本科教学工程
* 语言文字工作
* 教学成果
* 教学信息简报
* 实践教学专题网
* 教学资源库

中国地质大学(武汉)教务处  联系方式:027-67885005