设为首页  |  加入收藏
 

首页|机构设置|办事指南|管理文件 |专业目录 |下载中心 |党建工作

 
请输入搜索信息:
 
当前位置: 首页>> 部门信息>>学籍与信息管理>>转专业>>正文
 

2016年重新选专业学生名单公示

2016-06-27  点击:[]

经学院同意,以下学生获准于下学期转入新专业学习。本学期继续在原学院跟班学习考试(对方专业计划里不要求的假期实习除外),本学期成绩不合格,对方学院有权利拒绝接受,回到原专业继续学习。

公示时间:2016年6月27日——2016年6月29日

公示期间学生若想取消转专业计划,请书面向所在学院及所在对方学院提出申请,双方学院同意后报教务处。公示结束后,教务处于2016年6月30日之前完成重新选择专业的学生学籍异动,学籍异动工作一旦完成,学生就不能再申请回原专业学习。

姓名 拟转入班级 拟转入学院 拟转入专业 原学院

刘惠民 x11151 地球科学学院 地质学类 材料与化学学院

郭璨 x11152 地球科学学院 地质学类 数学与物理学院

杨叶飘 x11155 地球科学学院 地质学类 资源学院

刘雪婷 x16151 地球科学学院 地理科学 地球科学学院

苌笙任 021151 资源学院 资源勘查工程(固体矿产方向) 数学与物理学院

刘博通 021151 资源学院 资源勘查工程(固体矿产方向) 地球物理与空间信息学院

高孟宇 024151 资源学院 海洋科学 数学与物理学院

宗书姗 024151 资源学院 海洋科学 公共管理学院

冯庶轩 031154 材料与化学学院 应用化学 地球科学学院

罗林杰 031154 材料与化学学院 应用化学 经济管理学院

向薇 031154 材料与化学学院 应用化学 经济管理学院

刘静 033151 材料与化学学院 材料科学与工程 材料与化学学院

吴玲玲 033151 材料与化学学院 材料科学与工程 地球物理与空间信息学院

徐梦楠 033151 材料与化学学院 材料科学与工程 地球物理与空间信息学院

杨京京 033151 材料与化学学院 材料科学与工程 地球物理与空间信息学院

杨雨潇 033151 材料与化学学院 材料科学与工程 地球科学学院

黄鹏飞 033152 材料与化学学院 材料科学与工程 外国语学院

黄秀文 033152 材料与化学学院 材料科学与工程 外国语学院

李嘉铭 033152 材料与化学学院 材料科学与工程 公共管理学院

罗家旭 033152 材料与化学学院 材料科学与工程 外国语学院

杨毓芝 033152 材料与化学学院 材料科学与工程 资源学院

吴天 034151 材料与化学学院 材料化学 地球物理与空间信息学院

靖张微 034152 材料与化学学院 材料化学 公共管理学院

袁勋龙 034152 材料与化学学院 材料化学 信息工程学院

张涵 034152 材料与化学学院 材料化学 外国语学院

邓苏琴 041151 环境学院 水文与水资源工程 工程学院

沈时 041151 环境学院 水文与水资源工程 经济管理学院

沈祥瑞 041151 环境学院 水文与水资源工程 经济管理学院

邱志豪 042151 环境学院 环境工程 经济管理学院

孙云芳 042151 环境学院 环境工程 材料与化学学院

王任潇 042151 环境学院 环境工程 外国语学院

王涛 042151 环境学院 环境工程 机械与电子信息学院

张梦雨 042151 环境学院 环境工程 外国语学院

李英豪 042152 环境学院 环境工程 公共管理学院

刘敬章 042152 环境学院 环境工程 外国语学院

熊野涵 042152 环境学院 环境工程 材料与化学学院

许可 042152 环境学院 环境工程 信息工程学院

张秀博 042152 环境学院 环境工程 公共管理学院

黄翔 043151 环境学院 生物科学(菁英班) 机械与电子信息学院

刘宇晴 043151 环境学院 生物科学(菁英班) 资源学院

姚熠雪 043151 环境学院 生物科学(菁英班) 自动化学院

杜书栋 045151 环境学院 地下水科学与工程 环境学院

凡倩莹 045151 环境学院 地下水科学与工程 艺术与传媒学院

燕智杰 045151 环境学院 地下水科学与工程 数学与物理学院

岳丽丹 045151 环境学院 地下水科学与工程 经济管理学院

汪正 045152 环境学院 地下水科学与工程 机械与电子信息学院

徐钰琪 045152 环境学院 地下水科学与工程 自动化学院

张泽琛 045152 环境学院 地下水科学与工程 环境学院

李清艳 051152 工程学院 地质工程(工程地质) 工程学院

李政积 051152 工程学院 地质工程(工程地质方向) 李四光学院

温永杰 051152 工程学院 地质工程(工程地质方向) 经济管理学院

袁勇杰 051152 工程学院 地质工程(工程地质方向) 经济管理学院

张彭 051152 工程学院 地质工程(工程地质方向) 经济管理学院

朱帅 051152 工程学院 地质工程(工程地质方向) 地球物理与空间信息学院

邓龙传 051154 工程学院 地质工程(岩土钻掘方向) 经济管理学院

方启东 052151 工程学院 土木工程(岩土工程) 地球物理与空间信息学院

黄敏慧 052151 工程学院 土木工程(岩土工程) 工程学院

万仕川 052151 工程学院 土木工程(岩土工程) 地球物理与空间信息学院

曹天赐 052152 工程学院 土木工程(岩土工程) 资源学院

顾敏炜 052152 工程学院 土木工程(岩土工程) 经济管理学院

王泽华 052152 工程学院 土木工程(岩土工程) 环境学院

朱秉鸿 052152 工程学院 土木工程(岩土工程) 艺术与传媒学院

关俊威 052153 工程学院 土木工程(地下建筑) 工程学院

吴迪 052153 工程学院 土木工程(地下建筑) 机械与电子信息学院

周操 052153 工程学院 土木工程(地下建筑) 经济管理学院

巴子玉 052154 工程学院 土木工程(地下建筑) 经济管理学院

董岩 052154 工程学院 土木工程(地下建筑) 经济管理学院

蒙贤忠 052154 工程学院 土木工程(地下建筑) 机械与电子信息学院

王吉轩 052154 工程学院 土木工程(地下建筑) 外国语学院

王若思 052154 工程学院 土木工程(地下建筑) 经济管理学院

柯鑫 052155 工程学院 土木工程(路桥工程) 地球科学学院

李雨洋 052155 工程学院 土木工程(路桥工程) 地球科学学院

程宇东 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 经济管理学院

丁俊康 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 材料与化学学院

何双 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 地球科学学院

焦洋 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 工程学院

王华洋 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 经济管理学院

许一帆 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 公共管理学院

周颖正 052156 工程学院 土木工程(建筑工程) 环境学院

张鹏飞 054152 工程学院 勘查技术与工程 信息工程学院

盛丰 055151 工程学院 安全工程 地球物理与空间信息学院

夏天 055151 工程学院 安全工程 工程学院

徐承宇 055151 工程学院 安全工程 材料与化学学院

张轲 055151 工程学院 安全工程 工程学院

成诚 055152 工程学院 安全工程 工程学院

林文凯 055152 工程学院 安全工程 工程学院

徐璜 055152 工程学院 安全工程 经济管理学院

张娟 055152 工程学院 安全工程 资源学院

程前 071152 机械与电子信息学院 电子信息工程 地球物理与空间信息学院

吴思奇 071152 机械与电子信息学院 电子信息工程 公共管理学院

杨柳 071152 机械与电子信息学院 电子信息工程 信息工程学院

刘豪民 072154 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 地空学院

刘垚 072154 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 经济管理学院

姚远 072154 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 公共管理学院

陈秋月 074152 机械与电子信息学院 工业设计 经济管理学院

张敏旌 074152 机械与电子信息学院 工业设计 自动化学院

但鹏宇 075152 机械与电子信息学院 通信工程 经济管理学院

刘洋 075153 机械与电子信息学院 通信工程 地球科学学院

温雅芝 080151 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 计算机学院

杨雨培 080151 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 马克思主义学院

叶素容 080151 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 外国语学院

曾庆琳 080151 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 外国语学院

涂圣奎 080152 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 经济管理学院

王杰 080152 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 材料与化学学院

严清 080152 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 外国语学院

郑雨倩 080152 经济管理学院 工商管理(双语教学班) 外国语学院

金同 081151 经济管理学院 经济学 经济管理学院

刘嘉欣 081151 经济管理学院 经济学 马克思主义学院

刘欣全 081151 经济管理学院 经济学 马克思主义学院

雷淼然 081152 经济管理学院 经济学 资源学院

邱子悦 081152 经济管理学院 经济学 公共管理学院

向昊 081152 经济管理学院 经济学 数学与物理学院

陈烨睿 082151 经济管理学院 市场营销 经济管理学院

芦静 082151 经济管理学院 市场营销 艺术与传媒学院

赵娟 082151 经济管理学院 市场营销 外国语学院

黄俊钰文 082152 经济管理学院 市场营销 公共管理学院

徐宇 082152 经济管理学院 市场营销 马克思主义学院

梁庭萱 083151 经济管理学院 国际经济与贸易 资源学院

柳知岱 083151 经济管理学院 国际经济与贸易 公共管理学院

费文豪 084151 经济管理学院 会计学 艺术与传媒学院

李杨卓然 084151 经济管理学院 会计学 经济管理学院

马雯宇 084151 经济管理学院 会计学 公共管理学院

倪胡佳琳 084151 经济管理学院 会计学 经济管理学院

杨凯 084151 经济管理学院 会计学 外国语学院

张熙钰 084151 经济管理学院 会计学 外国语学院

周琪 084151 经济管理学院 会计学 珠宝学院

陈麟 084152 经济管理学院 会计学 经济管理学院

蒋峥 084152 经济管理学院 会计学 外国语学院

刘笑冉 084152 经济管理学院 会计学 公共管理学院

逯培鑫 084152 经济管理学院 会计学 外国语学院

王颖 084152 经济管理学院 会计学 信息工程学院

张子扬 084152 经济管理学院 会计学 艺术与传媒学院

杨智凯 086151 经济管理学院 信息管理与信息系统 经济管理学院

党猛 086152 经济管理学院 信息管理与信息系统 经济管理学院

陈柳行 087151 经济管理学院 财务管理 地球科学学院

段昊辰 087151 经济管理学院 财务管理 公共管理学院

李安然 087151 经济管理学院 财务管理 马克思主义学院

陈祉良 089151 经济管理学院 工程管理 环境学院

蒋兰娟 089151 经济管理学院 工程管理 工程学院

王健峰 089151 经济管理学院 工程管理 经济管理学院

谭浩 089152 经济管理学院 工程管理 信息工程学院

谭文博 089152 经济管理学院 工程管理 经济管理学院

邢子豪 089152 经济管理学院 工程管理 公共管理学院

徐辰瑶 091144 外国语学院 英语 经济管理学院

李雪 091154 外国语学院 英语 材料与化学学院

张朵朵 091154 外国语学院 英语 地球科学学院

邱小明 111151 信息工程学院 软件工程 地球科学学院

曲新歌 111151 信息工程学院 软件工程 数学与物理学院

王佐诚 111151 信息工程学院 软件工程 信息工程学院

蔡铭 111152 信息工程学院 软件工程 信息工程学院

林煌 111152 信息工程学院 软件工程 自动化学院

杨仕豪 111152 信息工程学院 软件工程 经济管理学院

黄鑫 111161 信息工程学院 软件工程 地球科学学院

李哲 113152 信息工程学院 遥感科学与技术 信息工程学院

王蜀越 113152 信息工程学院 遥感科学与技术 材料与化学学院

吴运佳 113152 信息工程学院 遥感科学与技术 资源学院

詹楠 113152 信息工程学院 遥感科学与技术 信息工程学院

黄灏然 114151 信息工程学院 地理信息科学 数学与物理学院

姜正容 114151 信息工程学院 地理信息科学 信息工程学院

邵彩虹 114151 信息工程学院 地理信息科学 信息工程学院

尹碧菡 114151 信息工程学院 地理信息科学 信息工程学院

翟旭红 114151 信息工程学院 地理信息科学 信息工程学院

张丽 114151 信息工程学院 地理信息科学 信息工程学院

周灵 114151 信息工程学院 地理信息科学 信息工程学院

关慧珍 114152 信息工程学院 地理信息科学 材料与化学学院

洪成韬 114152 信息工程学院 地理信息科学 地球物理与空间信息学院

霍瑞 114152 信息工程学院 地理信息科学 公共管理学院

张嘉琪 114152 信息工程学院 地理信息科学 材料与化学学院

张钰钰 114152 信息工程学院 地理信息科学 公共管理学院

何文杰 116151 信息工程学院 信息工程 信息工程学院

李珺琦 141161 珠宝学院 宝石及材料工艺学 工程学院

王肖苏懿 141161 珠宝学院 宝石及材料工艺学 公共管理学院

刘峻奇 141162 珠宝学院 宝石及材料工艺学 环境学院

于梦彤 141162 珠宝学院 宝石及材料工艺学 经济管理学院

赵彤 141163 珠宝学院 宝石及材料工艺学 外国语学院

张劭坤 142161 珠宝学院 珠宝产品设计 艺术与传媒学院

胡惠琳 161151 艺术与传媒学院 广播电视学 马克思主义学院

孟祥雪 161152 艺术与传媒学院 广播电视学 马克思主义学院

蔡忠庭 165151 艺术与传媒学院 视觉传达设计 艺术与传媒学院

宋子颖 172151 公管学院 行政管理 马克思主义学院

张旭 172151 公管学院 行政管理 马克思主义学院

侯科羽 173151 公管学院 公共事业管理 公共管理学院

李斯 173151 公共管理学院 公共事业管理 工程学院

朱柯宇 173151 公管学院 公共事业管理 马克思主义学院

张舒瑾 174152 公管学院 自然地理与资源环境 地球物理与空间信息学院

陈佾嘉 175151 公管学院 土地资源管理 材料与化学学院

席武帝 175151 公共管理学院 土地资源管理 地球科学学院

阳佩 175151 公管学院 土地资源管理 外国语学院

邹秋丽 175151 公管学院 土地资源管理 地球物理与空间信息学院

冯铭业 201155 李四光学院 地球科学菁英班(地球物理学) 地球物理与空间信息学院

宋秉泽 201156 李四光学院 地球科学菁英班(遥感科学与技术) 工程学院

刘培松 231151 自动化学院 自动化 地球科学学院

陈鑫 231152 自动化学院 自动化 地球科学学院

杨光远 231153 自动化学院 自动化 公共管理学院

于明申 231153 自动化学院 自动化 艺术与传媒学院

蔡云芹 231152 自动化学院 自动化 机械与电子信息学院

陈立翔 191151 计算机学院 计算机科学与技术 资源学院

高青 193151 计算机学院 网络工程 经济管理学院

贺朗月 192151 计算机学院 信息安全 计算机学院

胡丽琳 191152 计算机学院 计算机科学与技术 经济管理学院

胡雨涛 192152 计算机学院 信息安全 数学与物理学院

黄嘉儿 192152 计算机学院 信息安全 计算机学院

黄永要 191152 计算机学院 计算机科学与技术 材料与化学学院

林海 191152 计算机学院 计算机科学与技术 材料与化学学院

罗涛 193152 计算机学院 网络工程 数学与物理学院

聂胜杰 191154 计算机学院 计算机科学与技术 工程学院

邵继成 191153 计算机学院 计算机科学与技术 地球物理与空间信息学院

唐锦 193152 计算机学院 网络工程 数学与物理学院

徐驰 191154 计算机学院 计算机科学与技术 资源学院

杨莹 191151 计算机学院 计算机科学与技术 环境学院

曾维智 191151 计算机学院 计算机科学与技术 资源学院

曾子羿 192151 计算机学院 信息安全 数学与物理学院

张丹圆 191153 计算机学院 计算机科学与技术 经济管理学院

赵浩钧 192151 计算机学院 信息安全 数学与物理学院

赵又申 191154 计算机学院 计算机科学与技术 经济管理学院

周艳萱 080151体育课部 社会体育与指导 经济管理学院

胡萍 123151 数理学院 信息与计算科学 外国语学院

导航栏  

 

* 数字信息平台
* 七校联合办学
* 在线课程中心
* 本科教学工程
* 语言文字工作
* 教学成果
* 教学信息简报
* 实践教学专题网
* 教学资源库

中国地质大学(武汉)教务处  联系方式:027-67885005