设为首页  |  加入收藏
 

首页|机构设置|办事指南|管理文件 |专业目录 |下载中心 |党建工作

 
请输入搜索信息:
 
当前位置: 首页>> 部门信息>>学籍与信息管理>>转专业>>正文
 

2017年重新选择专业结果公示

2017-05-12  点击:[]

 经学生本人申请,学院组织考核,以下同学获得进入新专业学习的资格,现进行公示。

 公示时间:2017.5.12——2017.5.16。

 公示期间学生若想取消转专业计划,请书面向教务处提出申请。公示结束,教务处于2017年6月15日之前完成重新选择专业的学生学籍异动,学籍异动工作一旦完成,学生就不能再申请回原专业学习。

 学生必须参加本学期本专业的课程修读及考试,若考试成绩不符合转入学院标准,转入学院(课部)有权拒绝转入。请在确认学籍信息后及时在选课系统中修改自己修读的课程,并及时补修新专业所需修读课程。


拟转入学院 拟转入专业 姓名 原专业
材化学院 材料科学与工程 关蛰存 材料化学
材化学院 材料化学 陈宇浩 勘查技术与工程(钻探工程方向)
材化学院 材料科学与工程 张桓瑜 应用化学
材化学院 应用化学 张振林 资源勘查工程
材化学院 材料科学与工程 张静文 自然地理与资源环境
地空学院 地球信息科学与技术 唐榕馗 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
地空学院 地球信息科学与技术 朱津琬 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
地空学院 地球信息科学与技术 陈婕 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
地学院 地质学类 姜新宇 土地资源管理
工程学院 土木工程(建筑工程) 罗旭辉 测绘工程
工程学院 地质工程(工程地质方向) 李新晴 地下水科学与工程
工程学院 地质工程(工程地质方向) 丁柄栋 地下水科学与工程
工程学院 土木工程(岩土工程) 陈天江 地质学类
工程学院 土木工程(路桥工程) 周杰 地质与地球物理试验班
工程学院 土木工程(路桥工程) 李海 地质与地球物理试验班
工程学院 土木工程(建筑工程) 周锐 公共事业管理
工程学院 安全工程 张钰 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
工程学院 安全工程 席巧兰 勘查技术与工程(钻探工程方向)
工程学院 安全工程 王圆圆 勘查技术与工程(钻探工程方向)
工程学院 安全工程 朱思宇 勘查技术与工程(钻探工程方向)
工程学院 安全工程 孙瑜含 土木工程(地下建筑)
工程学院 土木工程(路桥工程) 武斌 土木工程(地下建筑)
工程学院 安全工程 鲁泽人 信息与计算科学
工程学院 土木工程(路桥工程) 毛钧威 英语
工程学院 土木工程(岩土工程) 邬礼扬 资源勘查工程
工程学院 安全工程 胡灿 自然地理与资源环境
工程学院 土木工程(地下建筑) 吴柯 自然地理与资源环境
公管学院 土地资源管理 陈云洁 公共事业管理
公管学院 土地资源管理 董蕾 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
公管学院 法学 黄晓宁 思想政治教育
公管学院 公共事业管理 吴佼玥 思想政治教育
公管学院 行政管理 安强 思想政治教育
公管学院 法学 何祥辉 英语
公管学院 法学 潘宏哲 应用化学
环境学院 大气科学(菁英班) 李琦 公共事业管理
环境学院 环境工程 崔依婷 公共事业管理
环境学院 生物科学(菁英班) 张潇丹 广播电视学
环境学院 水文与水资源工程 赵振远 广播电视学
环境学院 环境工程(菁英班) 黄小淳 环境工程(地质环境调查)
环境学院 大气科学(菁英班) 陈妍妍 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
环境学院 水文与水资源工程 周笑笑 生物科学(菁英班)
环境学院 水文与水资源工程 韦娟华 生物科学(菁英班)
环境学院 水文与水资源工程 朱慧妍 市场营销
环境学院 环境工程 姜育枫 物理学
环境学院 地下水科学与工程 曾志伟 英语
环境学院 环境工程 张旭 应用化学
环境学院 地下水科学与工程 王娅婷 资源勘查工程
环境学院 环境工程 陈宇杰 资源勘查工程
环境学院 环境工程 刘慧敏 自然地理与资源环境
环境学院 环境工程 周诤源 自然地理与资源环境
环境学院 水文与水资源工程 谭皓月 自然地理与资源环境
计算机学院 计算机科学与技术 毕艳莉 地球信息科学与技术
计算机学院 信息安全 郑慧倩 地质工程(工程地质方向)
计算机学院 网络工程 黄森 地质工程(工程地质方向)
计算机学院 信息安全 刘潇凡 地质工程实验班
计算机学院 计算机科学与技术 杜欣栩 地质学类
计算机学院 计算机科学与技术 田绍礼 地质学类
计算机学院 信息安全 涂佳涵 广播电视学
计算机学院 计算机科学与技术 徐冰洁 国际经济与贸易n
计算机学院 网络工程 胡康 海洋科学(菁英班)
计算机学院 空间信息与数字技术 魏踊澎 计算机科学与技术
计算机学院 信息安全 郭攀 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
计算机学院 计算机科学与技术 徐晓寅 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
计算机学院 信息安全 孙永健 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
计算机学院 信息安全 王世文 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
计算机学院 信息安全 郑志源 空间信息与数字技术
计算机学院 网络工程 欧阳宇星 空间信息与数字技术
计算机学院 信息安全 李楚豪 空间信息与数字技术
计算机学院 计算机科学与技术 项全 生物科学(菁英班)
计算机学院 计算机科学与技术 高冉 石油工程
计算机学院 计算机科学与技术 余虎翼 市场营销
计算机学院 计算机科学与技术 徐朝阳 市场营销
计算机学院 计算机科学与技术 孙域 数学与应用数学
计算机学院 计算机科学与技术 胡良鹏 土地资源管理
计算机学院 计算机科学与技术 王瑞 土木工程(路桥工程)
计算机学院 信息安全 杨鹏成 物理学
计算机学院 计算机科学与技术 吴晓叶 信息与计算科学
计算机学院 计算机科学与技术 朱抗 信息与计算科学
计算机学院 计算机科学与技术 郭振扬 应用化学
计算机学院 计算机科学与技术 刘泽宇 资源勘查工程
计算机学院 计算机科学与技术 肖阳 资源勘查工程(工科基地班)
计算机学院 信息安全 张志浩 自然地理与资源环境
计算机学院 计算机科学与技术 李强 自然地理与资源环境
计算机学院 信息安全 黄晓莹 自然地理与资源环境
经管学院 经济学n 阮晟哲 测绘工程
经管学院 市场营销 马航 工商管理(双语教学班)
经管学院 信息管理与信息系统 万琪 工商管理(双语教学班)
经管学院 财务管理 岳国劲 公共事业管理
经管学院 经济学n 曹琛 公共事业管理
经管学院 财务管理 谢梦旭 广播电视学
经管学院 经济学n 杨飏 广播电视学
经管学院 信息管理与信息系统 罗森 海洋科学(菁英班)
经管学院 财务管理 徐昀斐 行政管理
经管学院 财务管理 张梦丹 行政管理
经管学院 工商管理(双语教学班) 郑琦 行政管理
经管学院 工商管理(双语教学班) 范泽川 行政管理
经管学院 国际经济与贸易n 黄玉洁 行政管理
经管学院 会计学 毛思琪 行政管理
经管学院 会计学 许黄莹 行政管理
经管学院 会计学 吕晴 行政管理
经管学院 会计学 张明辉 行政管理
经管学院 信息管理与信息系统 王婷婷 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
经管学院 经济学n 尹自华 勘查技术与工程(钻探工程方向)
经管学院 工程管理 朱凯文 石油工程
经管学院 工程管理 何建华 市场营销
经管学院 工程管理 郭进冬 市场营销
经管学院 会计学 杨丽 市场营销
经管学院 会计学 林培琦 市场营销
经管学院 经济学n 吕佳月 思想政治教育
经管学院 经济学n 肖玥 思想政治教育
经管学院 经济学n 张然 思想政治教育
经管学院 旅游管理 李越 思想政治教育
经管学院 旅游管理 张杰 思想政治教育
经管学院 市场营销 周志威 英语
经管学院 会计学 宁屹立 应用化学
经管学院 会计学 张萌 应用化学
经管学院 信息管理与信息系统 谭晓玲 应用化学
经管学院 会计学 张璐 资源勘查工程
经管学院 工商管理(双语教学班) 于欣冉 自然地理与资源环境
经管学院 市场营销 胡晓漫 自然地理与资源环境
经管学院 统计学n 石炀 自然地理与资源环境
马克思主义学院 思想政治教育 邢天祺 安全工程
马克思主义学院 思想政治教育 白玛卓玛 应用化学
数理学院 数学与应用数学 程伊婷 宝石及材料工艺学
数理学院 物理学(光信息科学与技术方向) 解思雨 地理信息科学
信工学院 遥感科学与技术 杨顺 安全工程
信工学院 软件工程 周禹轩 测绘工程
信工学院 遥感科学与技术 邓筱曈 测绘工程
信工学院 地理信息科学 崔钰琼 测绘工程
信工学院 地理信息科学 朱炤瑗 测绘工程
信工学院 地理信息科学 郑瑛 测绘工程
信工学院 信息工程 郭雲翔 地质学类
信工学院 软件工程 胡天赐 公共事业管理
信工学院 地理信息科学 胡雪 广播电视学
信工学院 软件工程 张卓锐 海洋科学(菁英班)
信工学院 遥感科学与技术 臧运泽 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
信工学院 地理空间信息工程 贾明晖 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
信工学院 地理信息科学 夏书豪 信息与计算科学
信工学院 地理信息科学 宋昱昊 信息与计算科学
信工学院 软件工程 严思敏 资源勘查工程
信工学院 遥感科学与技术 沈玥 资源勘查工程
信工学院 地理信息科学 刘欣婕 资源勘查工程
艺媒学院 广播电视学 高灿然 公共事业管理
艺媒学院 广播电视学 蒋涵 行政管理
艺媒学院 广播电视学 周琦 思想政治教育
艺媒学院 音乐学(音乐表演与传播方向声乐主修) 蒋丹妮 音乐学(音乐表演与传播方向钢琴主修)
艺媒学院 音乐学(音乐制作与传播方向) 周谷雨 音乐学(音乐表演与传播方向声乐主修)
艺媒学院 音乐学(音乐制作与传播方向) 吴志鹏 音乐学(音乐表演与传播方向声乐主修)
艺媒学院 音乐学(音乐制作与传播方向) 赵慧赢 音乐学(音乐表演与传播方向声乐主修)
珠宝学院 宝石及材料工艺学 张誉慧 地理信息科学
珠宝学院 宝石及材料工艺学 陈逸蓝 工程管理
珠宝学院 宝石及材料工艺学 王晶 广播电视学
珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 程子颐 环境设计
珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 杨周运 视觉传达设计
珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 郭淑瑶 视觉传达设计
珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 陈泳霖 视觉传达设计
珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 石志文 视觉传达设计
珠宝学院 宝石及材料工艺学 顾佳祺 土地资源管理
珠宝学院 宝石及材料工艺学 郑栩洁 自然地理与资源环境
自动化学院 自动化 姚哲鹏 地质学类
自动化学院 测控技术与仪器 陶应 地质与地球物理试验班
自动化学院 自动化 雷鹏飞 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
自动化学院 测控技术与仪器 惠靖峰 物理学
自动化学院 自动化 叶南君 英语
自动化学院 测控技术与仪器 赵昌峰 应用化学
自动化学院 自动化 张子鸿 应用化学
自动化学院 测控技术与仪器 于子良 资源勘查工程
外国语学院 英语 程语汐 生物科学(菁英班)
外国语学院 英语 于浩 电子信息工程
外国语学院 英语 王婧妮 思想政治教育
外国语学院 英语 王欣月 思想政治教育
外国语学院 英语 闫雪迎 软件工程
外国语学院 英语 马佩 行政管理
外国语学院 英语 徐颖颖 行政管理
机电学院 电子信息工程 刘丹 工业设计
机电学院 电子信息工程 任浩然 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
机电学院 电子信息工程 袁佳晨 广播电视学
机电学院 工业设计 董倩 资源勘查工程
机电学院 机械设计制造及其自动化 朱涛 石油工程
机电学院 机械设计制造及其自动化 孙振宇 自然地理与资源环境
机电学院 机械设计制造及其自动化 吴志豪 海洋科学(菁英班)
机电学院 通信工程 孙硕 物理学
机电学院 通信工程n 李沁霏 测绘工程
机电学院 通信工程n 李鸣秋 勘查技术与工程(勘查地球物理方向)


导航栏  

 

* 数字信息平台
* 七校联合办学
* 在线课程中心
* 本科教学工程
* 语言文字工作
* 教学成果
* 教学信息简报
* 实践教学专题网
* 教学资源库

中国地质大学(武汉)教务处  联系方式:027-67885005